14:12

"Все обсуждают, какое я чудовище": получил приговор водитель, по вине которого погиб пятилетний мальчик

  1. Новости
В среду, 8 апреля, Гурьевский районный суд огласил приговор виновнику аварии на трассе Калининград-Полесск, в результате которой пострадала целая семья с двумя маленькими детьми, один из которых погиб. Мужчину признали виновным. Он проведет 6 лет в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.
 
Напомним, накануне подсудимый отметил в "последнем слове", что погибнуть в той аварии должен был он, а не ребенок.
 
"В интернете бурно обсуждают, какое я чудовище, но не смотрите на меня, как на законченного злодея, - заявил подозреваемый Игорь Л. - Я вижу, как стыдно моим родным и близким, но они ни в чем не виноваты. Я спрашиваю себя, почему из-за меня погиб ваш ребенок. И понимаю: правильно его отец сказал, что должен был погибнуть я. Простите меня настолько, насколько возможно".
 
Авария, в которой пострадала молодая калининградская семья с двумя детьми, произошла 25 августа. Пятилетний Ярослав скончался на месте ДТП до приезда медиков. Годовалый Миша, сидевший в детском кресле, чудом не пострадал. В полиции сообщили, что авария произошла из-за пьяного водителя "Ниссана Патрол", который вылетел на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с легковушкой "Киа Рио", где были Лилия и ее муж, а сзади – двое маленьких сыновей. Виновника аварии раньше уже лишали прав за езду в нетрезвом виде.