15:10

Вторую эстакаду планируют закрывать на время ремонта

  1. Новости
Движение на Второй эстакаде ограничат, а на несколько дней - закроют совсем. Об этом журналистам рассказал директор АБЗ "Дорстрой" Алексей Коршунов.
 
"Во время присоединения полос для спуска будет ограничено движение транспорта по одной полосе в каждом направлении, при этом нам будет нужно два или три технологических дня, когда придется ограничить полностью движение", - отметил Коршунов, добавив, что сейчас решается вопрос об организации дорожного движения для автомобилей.
 
Сами съезды со Второй эстакады будут однополосными.
 
"Всего ширина съездов составит 7-7,5 метров, согласно проекту, этого будет достаточно для транспортных потоков", - отметил Коршунов.
 
В настоящий момент начато строительство съездов со Второй эстакады, с которых можно будет спуститься на набережную Ветеранов, а также на Остров в районе пересечения ул. Генерала Павлова. Уже установлены первые опоры.
 
Второй съезд предназначен для подъема на эстакаду на Острове с проектируемой Восточной Эстакады. Съезд №3 предусмотрен для подъема на эстакаду на Острове со стороны набережной Ветеранов. Съезд №4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной Эстакады на эстакаду на Острове. Съезды должны быть достроены к концу 2015 года.

Всего на работы потратят более 1,4 млрд рублей. Отметим, как ранее говорил глава города Александр Ярошук, Второй эстакадный мост пока не сдан, а для его доработки необходимо 700 млн. рублей. Пока официально не сдан мост, там не могут пустить движение общественного транспорта.