11:08

В Калининградской области вандалы написали на домике Канта "Кант – лох"

  1. Новости
В поселке Веселовка Черняховского района вандалы изрисовали краской из баллончика стены домика Канта – исторического здания, где жил немецкий философ. Как сообщает портал "Новый Калининград", неизвестные изрисовали надписями внутренние стены, а снаружи написали "Кант – лох".
 
В пресс-службе областного правительства информацию об инциденте подтвердили и отметили, что Служба по охране памятников уже дала распоряжение поселковой администрации очистить стены памятника от оскверняющих рисунков. 
 
Как сообщила Клопс.Ru начальник пресс-службы регионального управления Светлана Поставничая, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая установила, что записи на стене появились, возможно, не один месяц назад. Сейчас полицейские общаются с местными жителями и решают вопрос о необходимости в возбуждении уголовного дела по факту вандализма.
 
В январе 2014 года "Клопс.Ru" сообщил, что в поселке Веселовка Черняховского района разрушается дом, в котором жил философ Иммануил Кант. Николай Цуканов поручил восстановить "Домик пастора" и открыть в нем музей.