10:11

Школьники Гвардейского района выступили за безопасность дорожного движения

  1. Новости
Сотрудники ОПДН МО МВД России «Гвардейский» в рамках акции «Полиция и дети» провели профилактические лекции в районных школах.
 
В школах № 1 и № 2 г. Гвардейска ребятам рассказали о правилах дорожного движения, формировании культуры поведения на дороге и о том, как предотвратить детский травматизм. После занятий школьники совместно с сотрудниками МО МВД России «Гвардейский» провели акцию, направленную на привлечение внимания водителей к данной проблеме.

Школа № 1 расположена на центральной улице города, возле входа имеется регулируемый пешеходный переход. Сотни детей ежедневно переходят дорогу в указанном месте. Инспекторы ОГИБДД останавливали автомашины, ребята раздавали водителям памятки. Автолюбители с пониманием отнеслись к акции и обещали не нарушать правила дорожного движения.

20 ноября со школьниками 2-5 классов Славинской, Борской школ и кадетами Знаменской школы были проведены лекции на темы «Права и обязанности ребенка, права гражданина», «Права и обязанности ученика», «Ответственность несовершеннолетних». Ребята стали участниками увлекательной тематической игры на знание своих прав. Школьникам была показана презентация на данную тему, рассказано про ответственность подростков за совершение проступков.
 
Погода на калининградском побережье 8 августа
Читать