15:54

Застройщик вырубил в сквере на ул- К- Маркса больше деревьев- чем указано в порубочном билете

  1. Новости

Застройщик "Евростройком" вырубил в сквере на пересечении улиц Карла Маркса – Красной – Космонавта Пацаева больше деревьев, чем было указано в порубочном билете. Под снос пошли, согласно акту выездной проверки, те деревья, которые по документам должны были сохраниться. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

"Под топор попали клёны остролистные, которые значились в перечётной ведомости под номерами как подлежащие сохранению, липа мелколистная и тис ягодный из того же перечня, – уточнили в пресс-службе горадминистрации. – Представители ООО "Евростройком", присутствовавшие на месте работ, подписать акт проверки отказались, отказались также назвать свои имена и должности".

Информация о незаконной вырубке деревьев, подлежащих пересадке передана для принятия мер в АТИ Калининграда.

Напомним, о вырубке более 18 деревьев в сквере на ул. К. Маркса под строительство 4-этажного административного здания стало известно 21 мая. В администрации города рассказали, что судебные тяжбы не в пользу города с застройщиком ведутся с 2008 года, суд встал на сторону "Евростройком". Губернатор Николай Цуканов поручил проверить правомерность вырубки деревьев в сквере, а также предстоящее там строительство.