15:04

Ёлки-палки

  1. Новости
фото: Роман Городко
 
Дизайнер Елена Поклонская предлагает оформить елку в необычно ярком варианте — с ленточками и мандаринами. Цитрусовые могут быть искусственные и выполнять роль гирлянды. Можно использовать и настоящие плоды — нетревиальный вариант подачи фруктов на стол. Дополнят композицию рождественский венок — символ круглого года, оранжевые свечи, золотистая посуда и меню согласно заявленной мандариновой теме.
 
РЕЦЕПТ ОТ РЕСТОРАНА «ЛОГЕРЬЕ»
Клубничное суфле в мармеладе из мандаринов.
Вам понадобятся: 200 г взбитых сливок, 100 г сыра «Маскарпоне», 100 г свежей клубники, 100 г пюре из мандаринов, 15 г желатина.
Завариваем желтки с сахаром на водяной бане до кремообразного состояния. Добавляем взбитые сливки сыр, клубнику. Выкладываем массу в форму и ставим в холодильник на 20 мин. В пюре из мандаринов добавляем желатин. Готовый мармелад выливаем на пергамент, ставим в холодильник. Когда застынет, украшаем им суфле. Подаем с ягодами.
 
 


Декоратор
Юлия
Юсту
с
делает елку из
сезаля.
Вам понадобятся: конус из пенопласта, сизаль, атласные ленты и бусины, новогодние шарики
для декора, органза, клеящий пистолет, подсвечник, флористическая нить (бульонная проволока), тонкая ветка корилуса для имитации ствола.
 
Как оформить подарок своими руками, советует декоратор Анастасия Фомина.
Так можно «упаковать» косметический набор, поставив в коробку гели и шампуни, а дно засыпав солью для ванны. На первом плане, конечно, елки.
Анна
Русавская
подарила детям
киндерёлку.
Вам понадобятся: пластиковая бутылка, аэрозольная краска, клеящий пистолет, ножницы, искусственный снег в баллончиках, игрушки изкиндерсюрприза, картон. 
 
Елка может стать новогодним светильником, как это сделать, советует дизайнер Анна Семенова.
Вам понадобятся: 2 листа картона размером 70х100 мм, обои (для основы и декора), гирлянда, карандаш, металлическая линейка, канцелярский нож, клей «Момент».
Сделайте два шаблона из картона в виде елки, нарежье длинные полоски для боковых граней шириной 3–4 см (1). На один шаблон нанесите разметку и в нужных местах сделайте крестообразные прорези, вствьте гирлянду (2). Ко второму шаблону приклейте боковые полоски. Склейте обе части. Оклейте елку полосками обоев основного цвета (4). Из контрастных обоев вырежьте декор(5). Скройте ими места стыков (6)
 
Елка может быть без колючек, уверена декоратор Татьяна Дмитриева, предлагая поработать со льном.
Вам понадобятся: спил березы, тонкий черенок, лен, клеящий пистолет, крахмал, искус-
ственный снег, декор. Вырежьте из бумаги шаблоны разных размеров — елочные лапы (1). Льняную ткань хорошенько накрахмальте, высушите и вырежьте заготовки по шаблонам
(2). В березовом спиле закрепляем ствол горячим клеем (3). Сделав надрез на ткани, нанижите по кругу «лапы» на ствол. Закрепите клеем (4). Декорируйте елку шарами и «припудрите» снегом (5–6).
 
 
Для настенного панно с сюрпризами вам понадобятся: картон, степлер, разноцветный войлок, концелярские скрепки, клеящий пистолет.