10:16

"Заря" открывает выставку "Заявленная отчужденность" и киноночь японской мультипликации

  1. Новости
20 февраля в 19:30 в кинотеатре "Заря" откроется фотовыставка Марии Кожановой "Заявленная отчужденность". 
 
Проект фотографа "Заявленная отчужденность" рассказывает о поколении русской молодежи, которое родилось во времена, когда общество перестало быть заботой тоталитарного государства. В этот момент, не найдя точки опоры в обществе и за неимением сил на создание новой идеологии самим, люди сами стали заимствовать необходимые для развития и определения себя убеждения у других, более устоявшихся культур. Косплей, пришедший из Японии, стал прекрасной заменой, представившей новый мир совершенных и потому притягательных героев. А, главное, он дал возможность перевоплощаться в них самим.
 
- В моем проекте я хочу показать мир реальных людей, живущих самой обычной жизнью, но ищущих для себя нечто большее. Эти знакомые и ставшие близкими мне люди замирают на фотографиях в ожидании перевоплощения. Наше поколение ускользает в иную культуру в попытке построить свой иллюзорный мир на руинах прошлого, - говорит Мария Кожанова. 
 
В этот же день, в 20:00 состоится премьера мультфильма "Ветер крепчает" от  Хайао Миядзаки, создателя всеми любимых Тоторо и рыбки Поньо.
 
 
Трейлер мультфильма "Ветер крепчает"
 
21 февраля в "Заре" пройдет очередная киноночь, посвященная японской мультипликации. В эту ночь гости "Зари" смогут увидеть лучшие японские мультфильмы в режиме нон-стоп: "Сад спящих изящных слов", "Ветер крепчает" и "Волчьи дети Амэ и Юки". 
Всех гостей ждет бонус в виде бесплатного входа на вечеринку в "Артишок".