10:03

Вы не знаете кто на постере: рецензия на фильм "Внутри Льюиса Дэвиса"

  1. Новости
Если вчера вечером вы не были на премьере "Внутри Льина Дэвиса", то нет вам прощения. Вы-первый, вы скорее всего не любите хорошее кино. Во-вторых, не оправдывайтесь, что были заняты. В-третьих, надеюсь у вас есть чувство юмора. Это новый фильм братьев Коэн, это Гран-при Канн, этот фильм у критиков по рейтингу обгонял "Жизнь Адель", он очень камерный, и теплый, как рыжий кот, с которым постоянно проводит время главный герой. И не надо страшиться кантри музыки. В руках Коэнов она получилась очень смешной. И не надо смотреть на постер и думать, кто же это такой на нем изображен и почему вы его не знаете. В кино надо ходить не на звезд, а на открытие звезд. А звезды так тоже есть.
 
Лучшая роль Джастина Тимберлейка, который выглядит как геолог. Еще одно незабываемое камео от Джона Гудмана с монологами, которые вполне могут конкурировать с вытряхиванием праха в "Большом Лебовски". Этот фильм о музыканте. О голодном, вечно недовольном, сомневающемся музыканте, который постоянно стоит на самом острие желания отказаться от музыки, все бросить и уплыть куда-нибудь в море или зажить семейной жизнью или еще что угодно, только бы не делать больше эту музыку.
Этот фильм о коте. О том, что кот часто может быть единственным существом, которому ты дейсвительно нужен. Он о Нью-Йорке начала 60-х. Он об отношениях между людьми, которые уже устали от отношений друг с другом и предпочитают в одиночестве слушать пластинки. Он о становление фолк сцены, об искренней попытке людей разобраться, кто они такие, понять, что им на самом деле нужно, а не просто о людях схватившихся за возможность заработать, и так и живущих всю жизнь. Он смешной. Один из двух-трех самых смешных фильмов года. И это отличный юмор. Им можно проверять, у кого в зале есть юмор, а у кого нет.
 
Он о пьянстве, о том, что вчерашняя ночь - это все равно что прошлая жизнь, и тебе понадобится специалист-регрессолог, чтобы ее вспомнить. Он о том, когда негде ночевать, и ты рассматриваешь всех людей вокруг, как потенциальную кровать с подушкой и одеялом. Он о том, что каждый новый день напоминает предыдущий, и твоя главная задача в жизни - довести этот день до совершенства, чтобы ты просыпался, открывал глаза и понимал, что даже не представляешь, что ждет тебя впереди. Но это точно будет здорово! Как фильм "Внутри Льюина Дэвиса", а не как жизнь Льюина Дэвиса. 
 
Посмотреть трейлер фильма можно здесь.