12:30

Во время футбольной недели на стадионе "Балтика" калининградцам покажут короткометражки

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На пятидневном футбольном празднике, который пройдёт в Калининграде с 28 июня по 2 июля, будут показаны короткометражные фильмы. Об этом Клопс.Ru рассказ арт-директор кинотеатра "Заря" Артём Рыжков.

Уже разрабатывается концепция кинопрограммы. "Я получил что-то вроде технического задания, — пояснил Рыжков. — Это должны быть клипы, связанные с футболом и спортом в целом, какие-то весёлые и отрывные фильмы — может быть, снятые за рубежом, ведь праздник посвящён чемпионату мира".

По словам арт-директора, в архиве фестиваля короткометражного кино "Короче" в общей сложности уже около тысячи часов фильмов, так что выбрать есть из чего. Кроме того, Рыжков поделился идеей, которую надеется реализовать в дальнейшем.

"У меня давно есть забавная идея — чемпионат мира среди фильмов про футбол. Чтобы каждая страна представила свой фильм о футболе, и жюри из кинематографистов выбрало лучший фильм, — объяснил он. — Может быть, это получится реализовать в следующем году. А то все идут проторённым путём, а надо делать то, чего не делает никто".

Футбольная неделя пройдёт на стадионе "Балтика". Гостей ожидают живые трансляции игр, спортивные выступления, круглосуточный футбольный матч, стритфуд, развлечения для детей.