15:36

лето круглый год

  1. Новости

2.jpg 

 
 
Авторы проекта:
Юлия Кузнецова
и Анна Бруева,
дизайнеры.
 

план.jpg1 — гостиная,
2— спальня,
3— кухня,
4—ванная,
5—санузел,
6— холл.

Интерьер отыгрывает тему летнего городского сквера — серая основа асфальтированных дорожек и сочная зелень. Гостиная — место семейного отдыха и встречи гостей — детей и внуков. Для них установлен раскладывающийся диван.

Кухня решает главную задачу — функциональность. Все наиболее часто используемые предметы размещены в нижних ящиках или на расстоянии вытянутой руки. Соблюдение правил "золотого треугольника" — последовательное расположение холодильника, мойки и плиты позволяет не делать лишних движений.

3.jpg

4.jpg

В спальне обустроили рабочий кабинет и зимний сад: небольшую лоджию присоединили к комнате, застеклили и устроили пол с подогревом. Стену полностью сносить не стали. Подоконник превратили в письменный стол.

5.jpg

В квартире проектом изначально было предусмотрено два санузла. Менять проект не стали, найдя это удобным решением «не создавать очереди», когда в гости придут дети и внуки. К оборудованию ванной комнаты дизайнеры отнеслись с особым вниманием. Пожилым людям тяжело «забираться» в ванну, поэтому устроили душевую кабину без поддона.

6.jpg 7.jpg

Задачу разместить большую библиотеку решили с помощью неглубоких шкафов в коридоре. Их приобрели в IKEA— недорогое и функциональное решение.

8.jpg