11:32

Роскошный интерьер дома, 300 кв. м

  1. Новости
Проект Татьяны Генне, в котором она выступила в роли архитектора, декоратора и ландшафтного дизайнера, создав атмосферу аристократичности и респектабельности.
 
Место: Калининград
Метраж: 300
Количество жильцов: 4
 
текст: Елена Федотова    фото: Иван Сорокин
 
Татьяна Генне, архитектор.
Тел.: 8-9062-39-23-12,
www.amgenne.ru
 
Когда заказчики обратились к архитектору Татьяне Генне, дом был только в их планах. Архитектор  превратила мечту в реальность: спроектировала здание, разработала интерьеры и декорировала дом до последней детали.
Изначально пожелания заказчиков к проекту были вполне стандартными: гостиная, спальни для каждого члена семьи и гостей. Из необычного — только вторая кухня, которую планировалось использовать во время приемов. Куда больше требований было к эмоциональной стороне вопроса — хотелось парадности, много света, воздуха и ощущения свободы. И в этом помогла архитектура здания: «второй свет» наполнил дом воздухом, а литая лестница с широким маршем и плавными линиями  внесла ощущение роскоши и той самой торжественности, о которых говорили заказчики. 
Основным стилем интерьера стала классика с элементами ар-деко. Оформить весь дом в единой концепции архитектору во многом помогла мебель, принадлежащая известному итальянскому бренду Visionnaire (Ipe Cavalli). «Мне импонирует ведущая идея этой марки — роскошь, стиль, качество, — признается Татьяна Генне. — Еще за месяц до завершения строительства вся меблировка и свет были заказаны на фабрике, и мы принялись создавать для них достойное окружение. Для отделки стен и пола были выбраны натуральный итальянский мрамор и оникс. На потолке использована декоративная штукатурка  Oikos.
 
 
 
Первый этаж должен был производить «парадный эффект», и пол играет в этом заметную роль. Он выполнен в двух уровнях: первый обозначает зону отдыха, второй объединяет столовую, кухню и входную зону. Около диванов уложена доска из массива, а у входа — натуральный камень различных пород: центральная вставка — из оникса в окружении мрамора. Чтобы состыковка двух материалов была идеальной, архитектор сделала чертежи каждой детали, которые исполнили на итальянской фабрике I CONCI. 
 
 
 
 
Огромная панель из оникса с подсветкой украшает стену в зоне отдыха. Роскошный камень создает камерную атмосферу, сохраняя при этим парадность обстановки.
 
1. Прихожая.
2. Холл.
3. Кухня.
4. Столовая.
5. Гостиная.
 
 
6. Спальня.
7. Гардеробная.
8. Ванная комната.
9. Санузел.
10. Гостевая спальня.
 
 
Второй этаж — приватный. По обе стороны от «светового коридора» находятся спальни, одна из которых (хозяйская) имеет гардеробную. Интересно решена внешняя стена гардеробной комнаты — она выполнена из тонированного стекла, просматриваемого с одной стороны,  через которое виден первый этаж. Этот прием позволил сделать дом более прозрачным, но только для хозяев, приватные зоны остались недоступными для посторонних взглядов.
 
 
 
 
Участники проекта:
Двери — Res; шкаф в прихожей — «СБР-студио»; кухня — Nolte kuchen; гардеробная — «Дом интерьера ISTO»; обои — «Студия 107»; керамическая плитка — «Элиткерамика»; сантехника — «Санилюкс»; текстиль — «Красивые окна»; декоративная штукатурка — «Декор-центр OIKOS»; мебель, светильники — «RP STUDIO» (Москва); мрамор, оникс — 
I Conci (Италия); декор, посуда — «Дом интерьера ISTO»; «Flamant декор», Арт Холл «Парадиз-декор».