17:29

Дорогая оправа

  1. Новости
 
текст: Елена Федотова фото: Денис Кичатов
_________________________________________________
 
 
При входе в торговый зал гостей встречают 3-метровые Атланты. Они символизируют значимость и солидность представленных здесь брендов и выполняют вполне утилитарную функцию — поддерживают несущую балку. Калининградский скульптор Александр Труфанов с коллегами вырезали их из пенобетона. Вес каждой скульптуры более 250 кг.
 
Авторы проекта:
Светлана Власенко,
тел.: 8-911-4567-444;
Ольга Назарова,
тел.: 8-911-4735-266.
 
— Владелица бутика хотела необычный статусный интерьер. Здесь представлены бренды high-уровня, и салон должен был соответсвовать их высокому статусу. 
В интерьере, выполненном в классическом стиле, создана торжественная и праздничная атмосфера. Обилие стекла, хрусталя, зеркал с фацетами, которые бесконечно преломляют свет, создавая бесчисленное количество бликов, погружает в мир роскоши. Интерьер выглядит словно дорогая оправа к драгоценному камню, а здесь их действительно множество. Чтобы в лучшем свете представить ювелирные украшения, дизайнеры специально разработали витрины, которые выполнили польские мастера.
 
 
 
Стандартного оборудования в салоне нет. Даже панорамное окно — плод высоких технологий. На стекло  нанесена особая пленка, на которую возможно проецировать изображение. С улицы торговые залы выглядят окутанными в дымку таинственности.
Фасад в целом поддерживает классическое решение интерьера и максимально сохраняет эстетику довоенного здания. Стену над входом украшает гипсовый барельеф, созданный по эскизам дизайнеров.