14:31

Под знаком ЛОШАДИИ

  1. Новости
Французскому Дому моды Hermes звезды в 2014 году обещают удачу, ведь логотипом компании является конь, запряженный в экипаж. Да и сама история Hermes напрямую связана с лошадьми. Началась она в 1837 году, когда Тьерри Эрмес основал в Париже мастерскую по изготовлению конской упряжи. С тех пор лошади все время помогали семейству Эрмес, пусть даже и косвенно. В 1900 году компания выпустила на рынок сумку, специально предназначенную для наездников, в которой можно было носить седло. Это ознаменовало начало новой эры Hermes — стильные кожаные сумки стали одним из ведущих направлений компании.
Чем еще известен французский Дом моды? Шелковыми платками Carres с потрясающими цветами и рисунками (дизайнеры компании разработали свыше 25 тысяч уникальных дизайнов, одним из самых популярных является лошадиная тематика), коллекциями одежды, тканями, посудой, обоями и мебелью.
 
 
С началом производства мебели и текстиля Hermes превратился в настоящую вселенную для дома. Всю линию текстиля и обоев отличают традиционные узоры и рисунки от великих иллюстраторов и художников легендарного модного Дома: экзотические и фантазийные мотивы, индийская тема и, конечно
же, лошади и скачки. Принты со знаменитых шелковых платков Hermes можно видеть в обивках диванов и кресел, ширмах и гобеленах. Все в духе строгой роскоши, которую все традиционно ассоциируют с маркой. Мебель этого французского бренда проста и лаконична, ее формы отвечают главной потребности
человека — комфорту.
 
Hermes — несомненный лидер мирового рынка роскошных изделий из кожи
и высококачественной, дорогой мебели в том числе.
 
В конце ХХ века производство посуды заняло значительное место в общей деятельности фирмы. Линия Hermеs насчитывала около 30 тысяч различных предметов для сервировки стола из фарфора и хрусталя. Новый век принес новые материалы в дизайне посуды, в 2013 году Hermеs представил стаканчики для кофе,декорированные кожей. Стоимость предмета составила 190 долларов.
 
Партнер рубрики — компания «Сервант».
Калининград, ул. Тельмана, 87, оф. 1,ел.: (4012) 34-25-99.