14:03

Постигаем азы освещения в тематике лофт вместе с салоном «Магия Света».

  1. Новости
Наталья 
Калинина,
директор 
салона 
«Магия 
Света»:
 
 
— Интерьеры в стиле лофт — это, в первую очередь, полное освобождение от стереотипов. Забудьте об устоявшихся канонах уюта, индустриальный стиль меняет традиционные представления о доме,  от которого хочется получать наслаждение. Воздух, свобода, независимость!  И освещение здесь играет отнюдь не последнюю роль, расставляя акценты и разгоняя «заводской» мрак.
Итак, решились делать лофт? Тогда выбирайте светильники необычные, с характером.  Комбинируйте старину и современность, грубые и изящные формы и фактуры. При этом функционал не должен уходить на второй план. Не останавливайтесь только на центральном освещении, в лофте с большими потолками и объемами свет — один из действенных способов зонирования. 
Присмотритесь к шинным системам, они лучше других светильников передают атмосферу «фабрики на дому». Особенно аутентично они смотрятся смонтированными на потолочных балках. 
Трудно представить индустриальный стиль без подвесного светильника, похожего на старинный прожектор или керосинку. Промышленный шик в интерьере приветствует любые заигрывания с темой заводских цехов, без сомнений выбирайте для освещения модели «фабричного» стандарта: фонари,  проволочные абажуры или жестяные «ведра» с грубо сваренными швами. 
 
 
В создании уютного освещения письменного стола или уголка для чтения в библиотеке помогут лампы или торшеры, похожие к примеру, на промышленный вентилятор.Так что — экспериментируйте! Лофт — это абсолютная свобода! Хотите ярких эффектов — играйте на контрасте: поселите в своем «цеху» помпезную классическую люстру с хрустальными подвесами. Такой светильник станет настоящим арт-объектом и лишний раз подчеркнет нарочитую грубость фактур и мебели.
Специалисты «Магии Света» с радостью помогут разобраться во всех нюансах свободного и не терпящего предрассудков стиля лофт и подберут правильные модели светильников. 
 
 
 
Салон «Магия Света»,
Калининград,
Советский пр-т, 155, 
тел.: 67-53-32