17:03

С 19 по 25 сентября в городе прошла Неделя дизайна, организованная журналом «Калининградские дома»

  1. Новости
 
 
В этом году наш  журнал проводил Неделю дизайна уже в третий раз. Благодаря нашим партнерам: Калининградской торгово-промышленной палате, питомнику декоративных растений «Калинково»,  Историко-художественному музею и ТРЦ «Европа» — она стала действительно событием городского масштаба. 
Самое крупное мероприятие прошло во Дворце спорта «Янтарный». Выставка «PRO СТРОЙ И ДЕКОР», совместный проект с КТПП, познакомила калининградцев с современными строительными материалами, оборудованием, бытовой техникой и декором для дома. Но, пожалуй, самое интересное проходило в конференц-залах ДС «Янтарный». Лекции калининградских дизайнеров Елены Бодяковой, Светланы Власенко и Елены Пигановой собрали более сотни слушателей, желающих узнать, что сегодня модно в интерьере, как использовать игру света и тени и как разобраться в себе, чтобы дом стал отражением внутреннего мира.
Фееричное, зрелищное мероприятие состоялось в Историко-художественном музее. Международный фестиваль флористов «Калинково! 2016» собрал 35 мастеров цветочного дела из России, Литвы и Польши, покоривших калининградцев своим умением составления интерьерных букетов и рассказами о трендах современной флористики. 
Событие всенародного масштаба прошло в ТРЦ «Европа». Во время Недели дизайна здесь «выросло» сказочное дерево, на котором распустились сотни листочков со сказками, написанными жителями Калининграда о своих домах и улицах. Наиболее интересные опубликованы на сайте www.kdoma.ru.
Неделя дизайна завершена, но мы не спешим говорить: «Занавес!». На сайте журнала «Калининградские дома» продолжается интернет-конкурс* «Сам себе декоратор». Сделайте фотографии красивых уголков вашего дома, украшенных своими руками, и разместите в сети Instagram с постом: «Я в конкурсе@k_doma#самсебедекораторКД#kdoma». Победителей ждут  ценные подарки!     
 
1. Елена Бодякова.
 
2. Светлана Власенко.
 
3. Участники детского конкурса рисунков «Я рисую город мечты» Лена Аргина и Катя Коверова.
 
4. Елена Пиганова.
 
5. Артур Крупин, Любовь Боровская, Борис Калинин.
 
6. Мария Диброва.
 
7. Роман Штенгауэр.
 
8. Лауреаты и победители конкурса флористов «Калинково! 2016».
 
 
 
 
 
 
 
*С конкурсной документацией, информацией об организаторе мероприятия, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на сайте kdoma.ru  (0+)