14:52

В Калининграде прошла выставка «PRO СТРОЙ и ДЕКОР»

  1. Новости
Текст: Татьяна Прокофьева
Фото: Бока Су
 
С 22 по 24 сентября 2016 года во Дворце спорта «Янтарный» состоялась I Международная выставка «PRO СТРОЙ и ДЕКОР», организованная Калининградской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства и министерства строительства Калининградской области. В мероприятии приняли участие порядка 70 компаний, чья деятельность так или иначе связана со сферой строительства и обустройством внутреннего пространства жилого помещения. 
Два года подряд устанавливались абсолютные за всю историю Калининградской области рекорды по темпам жилищного строительства – более миллиона квадратных метров. Интерес к новым технологиям, современным и проверенным временем материалам довольно высок. Именно поэтому дебютная выставка «PRO СТРОЙ и ДЕКОР» привлекла большое внимание потребителей и производителей продукции строительной отрасли: гости смогли получить профессиональные консультации по интересующим их вопросам, а участники – неформальное общение в формате «В2В» и возможность приобрести новых клиентов. 
Открытие мероприятия прошло с участием представителей областного правительства и облдумы, президента Калининградской торгово-промышленной палаты Алексея Зиновьева, президента областного Союза строителей Бориса Калинина и других почетных гостей. 
На выставке были широко представлены такие калининградские компании, как производитель строительных блоков из ячеистого бетона «Аэроблок» (ООО «Техносервис»), производитель стеновых керамических блоков и кирпича различных форм ООО «Балткерамика», производитель корпусной мебели компания «Мебельград», производитель сип-панелей и евроблоков ГК «БалтСипДом» и другие. А также российские компании с региональным представительством в Калининграде, такие как производитель окон ПВХ KALEVA, производитель алюминиевых профилей ГК «Авангард», инвестиционный банк NEOTORG UFG. 
Участвовали в выставке и зарубежные компании с региональным представительством в Калининграде. Это поставщик широкого ассортимента соединительных элементов ООО «Маркопол КЛД Трейдинг» (Польша), производитель спецодежды ООО «Стецкевич-спецодежда» (Беларусь), поставщик инженерного оборудования ООО «Доспел Калининград» (представитель завода DOSPEL Республики Польша и других мировых производителей), поставщик дверей литовского завода ASMODAS ООО «Евродоор». 
Исполняющий обязанности министра строительства Калининградской области Амир Кушхов выразил уверенность, что выставка «PRO СТРОЙ и ДЕКОР» позволит укрепить партнерские связи, будет способствовать развитию строительной отрасли региона, реализации крупных инвестиционных проектов, внедрению на предприятиях стройиндустрии и строительных площадках новейших технологий и разработок, увеличению ассортимента изделий и расширению сотрудничества между предприятиями ведущих отраслей экономики.