15:57

Мнение профессионала: журнал «СТРОЮ и ремонтирую» является лакмусовой бумажкой для строительного бизнеса региона

  1. Новости
Сергей Сердюк,
директор ГК «Панорама-Люкс»:
 
– Можно сказать, что я видел зарождение журнала «СТРОЮ и ремонтирую» с самых первых дней. Дело в том, что наши офисы находились напротив друг друга, и мы постоянно общались с сотрудниками редакции. Сначала «СТРОЮ» было тоненьким приложением к журналу «Калининградские дома», но вскоре оно стало самостоятельным изданием и начало «толстеть» из номера в номер. 
И первую рекламу, которую «Панорама-Люкс» разместила в журнале «СТРОЮ и ремонтирую», мы дали, так сказать, из дружеских взаимоотношений с редакцией. Однако статья сразу принесла ощутимый результат – нам стали звонить новые клиенты и будущие партнеры.        
Когда наша компания начала расширяться и увеличивать производственные мощности, мы вынуждены были переехать в другую часть города, поэтому видеться с сотрудниками редакции стали реже. При  этом деловые партнерские связи со «СТРОЮ и ремонтирую» только укреплялись. И вот почему. Поначалу мы размещали свою рекламу более чем в двадцати изданиях региона. Однако далеко не вся реклама приносила должную отдачу, тогда как в «СТРОЮ и ремонтирую» работала очень эффективно. Такой вывод сделали и маркетологи, и наши партнеры. Например, мы спрашиваем клиентов: «Почему вы пришли именно к нам?». Отвечают: «Прочитали в журнале «СТРОЮ и ремонтирую», в котором профессио-
нально, авторитетно и доходчиво рассказали, какие окна лучше всего монтировать в своем доме».      
Скажу больше, мы с коллегами тоже не раз черпали дополнительные знания из «СТРОЮ» о тех сферах строительных технологий, в которых сами не особо разбираемся. Так, журнал помог нам выбрать надежного поставщика качественных материалов при строительстве одного из наших цехов. И с тех пор считаем: если реклама какой-либо компании размещена в «СТРОЮ и ремонтирую», то это, как правило, фирма надежная, стабильная, хорошо зарекомендовавшая себя на калининградском рынке. 
Немаловажно и то, что журнал, по сути, стал чуть ли не единственной информационной площадкой в регионе, где ведется профессиональный диалог между представителями строительного бизнеса и властью. К примеру, на страницах «СТРОЮ» регулярно появляются профильные министры, представители контролирующих органов, главы муниципалитетов, из слов которых участники рынка могут сделать для себя определенные выводы. 
В этом плане еще большую пользу приносят круглые столы, регулярно организуемые редакцией. За одним столом собираются чиновники, бизнесмены, эксперты, представители профессиональных сообществ, которые пытаются решить острые проблемы. И зачастую это удается. Я сам не раз принимал участие в таких круглых столах, и мне удавалось донести свою точку зрения до тех, от кого зависят решения по самым наболевшим вопросам. За это журналу отдельное спасибо.
И вообще, я считаю, что «СТРОЮ и ремонтирую» является неким индикатором строительного рынка Калининградской области. Так, если строительный бизнес на подъеме, то и журнал становится толще, пестрит от новых предложений, предлагает множество вариантов сотрудничества, советует те или иные строительные и ремонтные решения. Если же на рынке стагнация или кризис, то журнал «худеет», однако остается надежным партнером для компаний, которые продолжают стабильно работать и в таких непростых условиях. 
«Панорама-Люкс», кстати, не только работает в нынешних непростых условиях, но и наращивает свои мощности. Отчасти в этом есть заслуга и журнала «СТРОЮ и ремонтирую», с которым, повторюсь, мы сотрудничаем со дня его основания. И спустя 10 лет прерывать это сотрудничество не собираемся. Опять-таки будем его, скорее, лишь укреплять. Ведь, как известно, реклама – двигатель торговли. Особенно в таком профессиональном издании, как «СТРОЮ и ремонтирую».  
 
За 10 лет – немало перемен!
Компания «Балткерамика» поздравляет журнал «Строю и ремонтирую» с 10-летием! Отрадно отметить приятные перемены, которые произошли с изданием за эти годы. На сегодняшний день «СТРОЮ и ремонтирую» является ведущим специализированным изданием, посвященным жилищному строительству. Журнал знакомит читателя с новыми строительными материалами, идеями и подходами в самых различных направлениях строительной сферы.
«Балткерамика» желает журналу интересных статей и благодарных читателей, дальнейшего роста, процветания, еще больше идей, а также надежных партнеров! А всему коллективу редакции – крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в непростой, но важной и нужной деятельности.
 
 
Весь коллектив ООО «Декорум» искренне поздравляет журнал «Строю и ремонтирую» с юбилеем! 
Желаем вам творческого долголетия, новых интересных и содержательных публикаций. Пусть и дальше растет количество читателей издания, а вместе с ними – и тираж «СТРОЮ и ремонтирую». 
 
 
Юрий Николаев,
директор ООО «ТД Профиль»:
– Сердечно поздравляем весь коллектив редакции с юбилеем и благодарим за тесное и приятное сотрудничество. Желаем вам творческих успехов, новых интересных проектов, благополучия и, разумеется, крепкого здоровья всем работникам редакции!
 
 
Сотрудники компании «СветовСтрой» сердечно поздравляют «СТРОЮ и ремонтирую» с юбилеем! 
10 лет на рынке – достойно уважения! Желаем вам дальнейшего роста, процветания, еще больше идей, а  также надежных партнеров!  Очень приятно и удобно с вами работать.