16:22

Роспотребнадзор проверит калининградские рестораны "Макдоналдс"

  1. Новости
Региональное управление Роспотребнадзора также, как и столичное, проверит рестораны сети "Макдоналдс" в Калининграде. Об этом "Клопс.Ru" сообщила главный санитарный врач области Татьяна Груничева.
 
"Проверки обязательно будут. Будем проверять этот "Макдоналдс". Есть соответствующее поручение Москвы. Подробная информация по этому поводу будет выставлена на сайте нашего управления", − сказала она.
 
Главный областной инфекционист Игорь Иванов уточнил, что в Калининградской области пока случаев отравлений в "Макдоналдсе" не было.
 
"Но если бы такое несчастье произошло, то имело бы массовый исход, точнее поступление в наш стационар. А чем больше поступлений и пролеченных пациентов, тем большие объемы финансирования получает лечебное учреждение. Это, наверное, цинично звучит, но так оно и есть, − сказал Игорь Иванов. − Так, что в случае каких­либо массовых отравлений и заболеваний в этой сети быстрого питания, то чем у них хуже обстоит дело, тем лучше для нас".
 
Сегодня стало известно, что Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве. Ведомство обвиняет ресторан в нарушении требований санитарной безопасности.