17:59

В преддверии майских праздников салон тайского массажа "Сабай Ди" дарит скидки

  1. Новости
В преддверии майских праздников салон тайского массажа "Сабай Ди" дарит скидки - Новости Калининграда
В преддверии майских праздников первый в Калининграде салон тайского массажа "Сабай Ди" дарит вам скидку на абонементы − 10%, на сертификаты − 20%.
 
Салон "Сабай Ди" работает с 2008 года. В салоне работают настоящие тайки, у которых, кажется, в крови умение расслабить тело человека до такой степени, чтобы можно было забыть обо всем и после почувствовать прилив бодрости и легкости во всем теле. Впрочем, писать об этом бесполезно, лучше проверить самим. 
 
О массаже: более двух тысяч лет назад близкий друг Будды и личный лекарь одного индийского царя Джавака Кумар Бхаши придумал массаж, который способен заменить всю современную медицину.
 
Сейчас этот массаж называется тайским, потому что основное свое развитие он получил не в Индии, где зародился, а в Таиланде. Этот вид массажа является плодом тайской культуры с её особой философией. Использование массажа вместе с молитвами и физическими упражнениями преследует цель достичь очищения организма и гармонизации внутренней энергии.
 
Настоящие мастера остаются глубоко религиозными людьми, отдающими почти все свободное время медитации. Они тонко чувствуют индивидуальные особенности энергетических линий каждого человека. Кстати, особенно в этом преуспевают именно женщины. Раскрывая и наполняя пациентов энергией космоса, они теряют за сеанс очень много собственных сил, и поэтому сами должны быть необычайно крепкими.
 
Тайский массаж − это искусство установления энергетической связи между тем, кто его получает, и тем, кто его осуществляет. Дыхание массажиста должно происходить в такт с таковыми у массируемого. В основе этой связи лежит некий род универсальной энергии, представленной в двух противоположных сущностях, дополняющих друг друга, − Инь и Ян. Как во всей необъятной вселенной, так и в разнообразных точках человеческого организма. Инь и Ян должны находиться в строгом равновесии.
 
Цель практики традиционного тайского массажа и состоит главным образом в том, чтобы привести организм к этому гармоничному состоянию, быстро добившись как глубокого расслабления, так и интенсивного притока жизненных сил. Кроме того, значительно повышается тонус кровеносных сосудов и увеличивается подвижность суставов.
 
Фундамент тайского массажа строится на теории о бегущих через тело невидимых энергетических линиях, которые образуют своего рода «вторую кожу» человека. Здесь прослеживается влияние философии йоги с ее «вторым телом», состоящим из 7200 энергетических линий. Тайский массаж выбирает 10 главных, на которых располагаются самые важные акупунктурные точки. Через них, как через своеобразные «окна», в человека вливается из космоса жизненная энергия прана. Закупорка этих точек приводит к энергетической блокаде - нарушению равновесия и различным заболеваниям. Искусный массажист, воздействуя на энергетические точки и линии, восстанавливает потоки праны и способствует излечению.
 
Тайский массаж объединяет в одно единое целое техники трех терапий линейного массажа, глубинного массажа мышечно-сухожильных меридианов и мануальной терапии с элементами йоги, при помощи которых раскрывается энергетическая система человека. Ещё одно название тайского массажа -«йога-массаж».
 
Тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Таиланде. Он занимает ведущее место в системе здравоохранения и считается удобным и эффективным методом лечения всеми слоями населения.
 
Все современные исследователи констатируют: энергетические линии действительно существуют, и умелое воздействие на них излечивает болезни различнейшей природы.
 
 
На правах рекламы