13:20

Регистратуры калининградских поликлиник продлевают работу

  1. Новости
Регистратуры поликлиник Калининградской области продлевают работу. Об этом со ссылкой на вице-премьера Алексея Силанова сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
В ряде поликлиник появились очереди при записи на прием к врачу. Такая ситуация возникла из-за перехода учреждений на новую электронную программу учета, требующую внесения дополнительной информации в базу данных на каждого пациента, а значит − дополнительного времени на его обслуживание в регистратуре поликлиники.
 
Регистратуры лечебных учреждений расширили время приема в будние дни: с 21 февраля они начинают свою работу не в 8.00, как прежде, а в 7.30, и работают до 20.30. С 22 февраля пройти перерегистрацию в лечебном учреждении калининградцы смогут и по субботам с 9 до 15 часов.
 
В холлах у регистратур будут дежурить сотрудники, которые помогут людям старшего поколения записаться на прием через информационный терминал.
 
"Мы приглашаем жителей области в субботу или по окончании рабочего дня прийти в поликлинику, к которой они приписаны, чтобы актуализировать свою базу данных, – сказал заместитель министра здравоохранения Юрий Кондратьев. – Это позволит не терять время, когда возникнет необходимость обращения к врачу, даст возможность записаться через интернет или терминал".