10:00

Избавиться от болей в суставах и позвоночнике калининградцам помогут в центре Vita Nova

  1. Новости
Избавиться от болей в суставах и позвоночнике калининградцам помогут в центре Vita Nova - Новости Калининграда
Сегодня среди многообразия предложений в сфере здоровья человеку иногда трудно сделать правильный выбор. В центре Vita Nova представлены направления современной медицины, способные творить настоящие чудеса. Так, год назад в центре была освоена программа "Здоровый позвоночник", и на сегодня уже есть много вылеченных пациентов. Но это не всё. Совсем недавно центр Vita Nova запустил в действие программу по лазеротерапии, и теперь здесь лечат не только спину, но и суставы. О том, как избавиться от болей в суставах и позвоночнике, рассказывает главный врач — терапевт-реабилитолог центра Vita Nova Андрей Анатольевич Сидоров.
 
     
 
— Андрей Анатольевич, медицинских центров в Калининграде сегодня много. А что является специфической чертой центра Vita Nova?
— Отличительной особенностью центра является комплексный подход к лечению. При этом для каждого пациента составляется индивидуальная программа лечебно-реабилитационных мероприятий, включающих в себя комплекс процедур: тракционную терапию, лазеротерапию, массажи, лечебную физкультуру, механотерапию, электронейростимуляцию. Комплексные программы лечения проводятся по следующим направлениям: деструктивно-дегенеративные заболевания позвоночника (остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков с синдромами нейропатии и без таковых), посттравматические поражения позвоночника, сколиозы и нарушения осанки, спондилоартрозы и спондилоартриты, деструктивно-дегенеративные заболевания суставов (артрозы, деформирующие остеоартрозы, артриты), посттравматические поражения суставов, суставные и мышечные контрактуры.
 
— В чём суть вашей программы оздоровления?
— У нас уже год как работает программа "Здоровый позвоночник". Ведь это очень большая проблема в наше время. И если не вмешиваться в патологический процесс, он будет прогрессировать. Обычное лечение, как правило, для человека, когда он, к примеру, обращается в поликлинику, сводится просто к купированию болевого синдрома теми или иными анальгетиками, противовоспалительными препаратами. Но это не снимает проблему. Мы же как раз профессионально занимаемся лечением хронических патологий позвоночника, для того чтобы предотвратить их обострение и прогрессирование в будущем. Лечение по этой программе разрабатывается на период в три месяца. Причём воздействие в комплексе оказывается именно на позвоночник, на его мышечно-связочный аппарат.
 
— Расскажите про ваше оборудование?
— Имеющийся у нас механотерапевтический аппаратный комплекс "Ормед Профессионал" объединяет в себе новейшие медицинские технологии. Он включает в себя: роликовый вибромассаж паравертебральных зон позвоночника; акупрессуру биологически активных точек по оси позвоночника, а также растяжение, сгибание, разгибание, коррекцию, репозицию позвонков роликами-массажёрами; тепловое воздействие на околопозвоночные мышцы; дозированное вытяжение позвоночника. На аппарате возможно проведение комплексных процедур: паравертебрального вибромассажа с вытяжением поясничного или шейного отделов позвоночника и вытяжение суставов верхних и нижних конечностей.
 
— Что представляет собой тракционная терапия?
— Тракционная терапия позвоночника — это процедура, в основе которой используется вытяжение. Ведь по статистике, только 14% всех заболеваний спины можно вылечить лекарствами. Всё остальное лечится либо с помощью оперативного вмешательства, либо вытяжением.
 
— В чём принцип процедуры вытяжения?
— Во время процедуры вытяжения растягиваются мышцы спины и позвоночника, они расслабляются, нагрузка на позвонки значительно снижается, что приводит к тому, что защемлённые нервы постепенно высвобождаются. Правильное и своевременное использование тракционного вытяжения позволяет раз и навсегда избавиться от того или иного заболевания позвоночника и предотвратить осложнения и прогресс заболевания. Чем на более раннем этапе начинать лечение, тем в более короткие сроки мы добиваемся стойких и выраженных результатов.
 
 
— Какие болезни лечатся тракционным вытяжением?
— Это целый ряд патологий: грыжи диска, протрузии, сколиоз, кифоз, остеохондроз, спондилоартроз, радикулит, люмбаго, мышечный спазм, болезнь Бехтерева, болевые ощущения после травмы спины.
 
— Процедура болезненная?
— Совсем нет. Во время неё пациент не испытывает каких-либо болезненных ощущений.
 
— С недавнего времени в центре стала применяться и лазеротерапия. Расскажите о ней…
— Лазерная терапия — это технология, основанная на применении физических квантовых свойств света, усиленных особым способом. Комплексы лазерной терапии применяются в различных областях экспериментальной и практической медицины во многих медицинских учреждениях при лечении заболеваний и последствий травм опорно-двигательного аппарата.
 
— В чём состоит особенность применения лазеротерапии?
— Лазеротерапия воздействует на различных уровнях организации биосистемы человека: тканевом, системном, организменном. Результаты воздействия проявляются в виде усиления микроциркуляции в различных органах и тканях, улучшения поглощения биологическими тканями кислорода, активацией противовоспалительного, противоотёчного, регенеративного, противоаллергического, иммунокорригирующего, обезболивающего эффектов, понижения уровня холестерина в сосудистом русле.
 
— Андрей Анатольевич, имеет ли процедура противопоказания и как она применяется?
— Лазеротерапия имеет минимум противопоказаний, не имеет побочных эффектов. Это процедура со стабильным и длительным пролонгированным эффектом, она усиливает воздействие лекарственных средств и совершенно безболезненна.
 
Приходите к нам и обязательно будете здоровы!
Беседовал Александр Николашин
 
Узнать подробности об услугах и записаться на консультацию вы можете на сайте www.vitanova-med.ru или по телефону +7 (4012) 708-708.
Следите за нашими новостями, акциями, специальными предложениями, задавайте вопросы специалистам центра в наших социальных сетях.
 
Имеются противопоказания. Необходима предварительная консультация специалиста 
На правах рекламы