08:20

Синтетические или растительные препараты: что нужно использовать в лечении мужских заболеваний

  1. Новости
Синтетические или растительные препараты: что нужно использовать в лечении мужских заболеваний - Новости Калининграда
Часть пациентов считают, что лучшие лекарства — это проверенные временем растительные препараты, другие одобряют только разработки современной фармакологии. Определять, что правильно, должен, конечно же, врач, но специалисты в этой области иногда также расходятся во мнениях относительно схем лечения и лекарств. Однако большинство опытных урологов считают, что лечение должно быть комплексным.
 
О том, почему в лечении мужских заболеваний, в том числе простатита, аденомы, раннего семяизвержения, эффективны именно такие решения, рассказал член Российской ассоциации урологов, опытный уролог-андролог медцентра Class Clinic Сергей Сергеевич Рачковский.
 
 
Прочитать интервью целиком можно здесь, а мы публикуем самые интересные моменты.
1. Существует, как я это называю, "ядро лечения" — основные препараты. Это лекарства, получившие одобрение международных и российских контролирующих органов, а также Всемирной организации здравоохранения. Без этих препаратов лечить нельзя. Соответственно, в зависимости от заболевания в "ядре лечения" будут химически синтезированные препараты.
        
2. "Ложка дёгтя" в бочке синтетических препаратов — то, что при несомненной эффективности у них есть те или иные побочные эффекты. Наша задача — снизить риски проявления побочных действий, при этом сохранив положительное влияние препарата на организм. В этих случаях для облегчения мы можем использовать фитопрепараты. Они являются более безопасными, снижают риск возникновения побочных эффектов, и, соответственно, их можно назначать в достаточно высоких дозировках.
        
3. Применение фитопрепаратов в сочетании с основным лечением даёт реальный, очевидный положительный эффект. Можно лечить без фитопрепаратов, но результат будет хуже, а времени для достижения положительного результата уйдёт больше.
 
4. Наиболее эффективным лечение урологических заболеваний становится при комплексном применении как синтетических, так и растительных препаратов, каждый из которых выполняет свою функцию в индивидуально подобранном курсе лечения.
 
Урологи медцентра "Класс Клиник" проводят лечение мужских заболеваний в соответствии с рекомендациями Европейской ассоциации урологов, которые основаны на комплексном подходе в лечении таких распространённых заболеваний, как простатит, аденома, осложнения заболеваний, передающихся половым путём, а также сексуальных расстройств у мужчин. Программа лечения включает в себя новейшие препараты на натуральной основе (которые показаны также для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми патологиями и сахарным диабетом), современные физиопроцедуры и лазерные процедуры.
        
УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря, приём и консультация врача стоят всего 1000 рублей. Запишитесь к урологу-андрологу прямо сейчас на сайте или по телефону (4012) 777-801.
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 
 
На правах рекламы