15:16

Вакцинации по вторникам и средам: в детской поликлинике Чкаловска открылся прививочный кабинет

  1. Новости
Фото пресс-службы правительства Калининградской области.
В филиале городской детской поликлиники №2 в посёлке Чкаловск открылся прививочный кабинет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Лицензию на осуществление вакцинации специально оборудованный медицинский кабинет получил в марте этого года, и уже с начала апреля здесь начали принимать первых пациентов два врача и медсестра. На оснащение было направлено 150 тысяч рублей из собственных средств поликлиники.
"Филиал обслуживает 2,6 тысячи детей, и раньше родители привозили их на вакцинацию к нам в Калининград — на улицу Комсомольскую, — рассказал главный врач ГП №2 Алексей Крикун. — И мы понимали, как важно пролицензировать и открыть здесь, в посёлке, такой кабинет".
Руководитель поликлиники добавил, что прививать детское население Чкаловска будут два раза в неделю — по вторникам и средам.
"С открытием этого кабинета мы сделали ещё один шаг к тому, чтобы приблизить доступность медицинской помощи к родителям и их деткам, проживающим в посёлке, — отметил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Кравченко. — Будем и дальше работать над тем, чтобы медицинская помощь жителям Чкаловска оказывалась на месте и им не приходилось бы ездить в медицинские организации областного центра".
Алексей Крикун также сообщил, что в марте чкаловский филиал был подключён к медицинской информационной системе "БАРС.Здравоохранение" и у родителей появилась возможность записывать детей на приём к врачам через интернет. Кроме того, в настоящее время через эту систему педиатры смогут записывать ребят на приём к узким специалистам, в том числе в детскую областную больницу, на конкретную дату и время.