15:02

В 2016 году Калининградскую область посетили 625 тыс. человек ради медицинского туризма

  1. Новости
Калининградская область становится популярной для медицинского туризма: в 2016 году более 600 тысяч человек (россиян и иностранцев) посетили наш регион для улучшения здоровья. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление президента Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ) Константина Онищенко.

По его словам, медицинский туризм в России — относительно молодая, но активно развивающаяся отрасль. Относительно низкая стоимость лечения при хорошей квалификации специалистов привлекает иностранцев.

"Въездной медицинский туризм набирает обороты. В 2016 году число медицинских туристов, приехавших в Россию, выросло на 57%. В то же время россияне стали меньше ездить лечиться за границу — выездной медицинский туризм снизился примерно на 20%", — заявил Онищенко.

Для удобства остальных туристов в Калининградской области необходимо развивать систему all inclusive. Такое заявление сделал руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Алиханов заявил, что предложение кажется ему интересным. "Будем общаться с бизнесом. Уже назрела необходимость в создании лиги рестораторов, надо объединять силы", — резюмировал глава региона.