08:11

Калининградцы стесняются говорить о геморрое и других заболеваниях прямой кишки даже с проктологом

  1. Новости
Калининградцы стесняются говорить о геморрое и других заболеваниях прямой кишки даже с проктологом - Новости Калининграда
Геморрой, гиподинамия (малоподвижный образ жизни), сидячий образ жизни, углеводная диета, которая может приводить к запорам, собственно, сами запоры (особенно частые и сильные) – всё это может стать причиной возникновения такого распространённого в Калининграде заболевания, как анальная трещина.
 
Насколько опасны анальные трещины? Отчего возникают эти повреждения слизистой и как с ними бороться? Известный практикующий врач-проктолог медицинского центра Class Clinic в Калининграде Светлана Владимировна Зинкеева ответила на "стыдливые вопросы".
 
Прочитать интервью целиком можно здесь, а мы публикуем самые интересные тезисы.
 
1. Чаще всего предрасполагающим фактором для развития анальных трещин является именно внутренний геморрой. Почему так происходит – потому что варикозные узлы со временем разрыхляют слизистую оболочку прямой кишки, и она становится подвержена травматизации. В таких ситуациях то, что не вызывает обычно трещину, например, разовый запор, при внутреннем геморрое наверняка приведёт к повреждению слизистой.
 
2. Бывают и ситуации, в которых различные заболевания прямой кишки, например, геморрой, вызывают симптомы, характерные для трещин. Например, типичный случай, когда пациент обращается к хирургу с кровотечением. Хирурги в поликлинике, к сожалению, часто не имеют возможности провести полное обследование. Максимум, что они могут – это пальцевое исследование провести. А внутренний геморрой, особенно на ранних стадиях, сложно определить при пальпаторном исследовании — видит хирург трещину, ставит диагноз и назначает лечение только трещины. Позже выясняется, что причиной кровотечения был геморрой.
 
3. Анальные трещины могут стать следствием "нестандартного" секса. Слизистая прямой кишки не рассчитана на половой акт и создавалась для совершенно других целей.
 
4. Мы облегчаем заживление трещин, снимая отёк и застой венозной крови в области прямой кишки. Даже в случае с запущенными старыми трещинами комплексное лечение даёт очень хорошие результаты. Это наша тактика, мы её выбрали, и она оправдывает себя.
 
5. Важно понимать, что предупредить заболевание значительно проще, чем его лечить. И если у вас существует предрасположенность, риск развития анальных трещин  — стоит регулярно проходить обследования, следовать рекомендациям специалистов и, таким образом, исключить вероятность их появления.
 
Пациенты, обратившиеся за помощью к проктологам Class Clinic, оплачивают только лечение, а все повторные приёмы и консультации после лечения, а также медикаменты отдельно НЕ оплачиваются! Имейте это ввиду, когда будете сравнивать цены в разных медицинских центрах.
 
Комплексная безболезненная диагностика с видеомониторингом и консультация проктолога стоят всего 1 200 рублей! Запишитесь на приём по телефону (4012) 777-801 или на сайте http://class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы — задайте их онлайн-консультанту: http://class-clinic.com/proktologiya.
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
 
на правах рекламы