13:30

Шесть важных вопросов стоматологу об имплантации зубов

  1. Новости
Шесть важных вопросов стоматологу об имплантации зубов - Новости Калининграда
Импланты — это удобная, современная замена утраченных зубов. Это восстановление полноценного зубного ряда, функции жевания, эстетики.
Импланты позволяют избежать ношения съёмных протезов, не обтачивать хорошие зубы, уберегают от рассасывания костную ткань, возвращают молодость, красоту и здоровье.
 
На вопросы об имплантации зубов Клопс.Ru ответил врач — стоматолог-ортопед, хирург клиники "Альфа Дент" Владимир Ошаров. 

1. Как выбрать зубные импланты: какие лучше?

"В разных ситуациях системы имплантов подбираются индивидуально. Доктор старается выбрать для своего пациента систему, которая позволит решить максимум клинических задач в конкретном случае. Конечно, система должна быть надёжной, эстетичной и полноценно восстановить жевательную активность утраченных зубов. Я, например, использую швейцарскую систему имплантов ROOTT, они прекрасно себя зарекомендовали". 
 
 

2. Если зубы отсутствуют уже давно, кость рассосалась — в этом случае стоматолог может предложить только съёмные протезы?

"Существуют импланты, позволяющие даже при тонкой костной ткани восстановить зуб, не прибегая к дополнительной костной пластике, а значит, без удорожания работы. Мы уже несколько лет используем такие системы, и они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Их ещё называют односоставными, или компрессионными". 
 
 

3. Что можно сделать, если пазуха носа слишком большая и нет возможности установить импланты на верхней челюсти?

"В стоматологии существует способ, позволяющий увеличить объём кости на верхней челюсти, — синус-лифтинг, или костная пластика. Однако дополнительной операции перед имплантацией можно избежать, а следовательно, сэкономить деньги и время, не подвергаться лишнему вмешательству и травматизации. Для такого случая существуют особенные импланты — короткие, но широкие. Их ещё называют "коротышки" и применяют в том случае, когда нужно обойтись без синус-лифтинга". 
 
 
"При протезировании имплантами мы учитываем то, что люди должны тратить минимум времени на операцию и восстановление, ни дня не ходить без зубов, а установленный нами протез должен прослужить максимально долгий срок".
 

4. Какой срок службы у имплантов?

"Наблюдая пациентов, которым ранее установили обычные зубные импланты, мы заметили, что. независимо от системы, вокруг корневого импланта примерно через пять лет рассасывается костная ткань, десна опускается, обнажается верхняя часть импланта. Это резко сокращает срок службы конструкции. Вокруг односоставных имплантов кость со временем не уходит, и служат они гораздо больший срок, чем обычные импланты. Это связано со строением односоставного импланта: он монолитно связан с наддесневой частью. Его строение позволяет нагрузить имплант сразу после его установки, а значит, не придётся ходить без зуба несколько месяцев. Это особенно важно для протезирования передних зубов".
 
 

5. Можно ли красиво восстановить передние зубы, чтобы через десну не проглядывался серый металл?

"Вопрос эстетики протезирования передних зубов давно занимает умы стоматологов и производителей имплантов. У нас уже есть импланты с особым видом резьбы, позволяющие сформировать красивую десну вокруг искусственной коронки и обеспечить постоянный уровень костной ткани вокруг импланта. А следовательно, такой имплант выглядит эстетично и служит долго". 

6. Долго ли болит челюсть после установки импланта?

"После установки импланта восстановление происходит очень быстро: на другой день уже практически ничего не беспокоит, может быть небольшой отёк, как будто за щекой карамелька. На работу можно идти сразу, ну или на 2-3-й день после имплантации — в том случае, если вам восстановили сразу несколько зубов". 
 
 
 
ООО "Альфа-Дент"
г. Калининград, ул. Черняховского, 1—5
 
ООО "Альфа-Дент Плюс"
г. Калининград, ул. Рокоссовского, 13
 
Телефон 8 (4012) 33 77 52
Пн.—Пт.: с 9-00 до 20-00
Сб.: с 9-00 до 16-00
 
 
 
 
 
на правах рекламы