08:30

Калининградские мужчины сами себе выносят "сексуальные приговоры"

  1. Новости
Калининградские мужчины сами себе выносят "сексуальные приговоры" - Новости Калининграда
Почему у калининградцев возникают проблемы с "мужской силой", как определить, действительно ли пора к врачу и почему курение практически гарантирует ухудшение потенции?
 
Практикующий врач уролог-андролог экспертного уровня Шухрат Ибрагимович Арабов дал развёрнутое интервью, тема которого касается каждого мужчины и каждой женщины.
 
Многие мужчины считают, что нарушение эрекции — это практически приговор, и эту проблему стыдно даже упоминать. Как правильно говорить о таких деликатных вещах?
 
- В быту мы часто слышим слово "импотенция", но в медицине этот термин, как и слово "импотент", почти не используется. Причина очевидна — большинство специалистов считают это проявлением неуважения к пациентам, можно задеть человека. Во врачебной практике используется принятый Всемирной организацией здравоохранения термин "эректильная дисфункция" и понятие "нарушение эрекции". Они более корректны и более точно описывают проблему.
 
При нарушениях эрекции мужчина нередко обращается в поисках истины к самым сомнительным источникам. Как определяются причины проблем с потенцией в официальной медицине?
 
- В медицинской практике мы говорим о двух видах нарушения эрекции. Если дисфункция связана с нарушением работы других органов, сосудов — она считается органической. Если возникает из-за психологических причин — психогенной. Бывают и комбинированные формы, и я нередко с этим сталкиваюсь. Сначала возникают органические нарушения, потом они отягощаются психологическими. Почему так происходит? Согласитесь, сложно представить себе мужчину, который будет нормально воспринимать проблемы с эрекцией. Такая ситуация всегда вызывает очень много переживаний. Возникает серьёзная психологическая травма, и она еще больше осложняет проблему.
 
Можно ли по каким-то важным признакам понять, из-за чего именно появились проблемы с эрекцией?
 
- Значение имеет все: и образ жизни, и перенесенные заболевания, и возраст. Как правило, органические нарушения впервые возникают после 45-и лет. Проблемы до 40-а в большинстве случаев — психологического плана. При психогенных нарушениях сохраняется ночная и утренняя эрекция — это их явный признак. При органических нарушениях ночная и утренняя эрекция или полностью пропадают, или очень ослаблены.
 
Есть ли какие-то методы обследования, позволяющие со 100% точностью найти причину нарушений эрекции?
 
- Для точной диагностики мы применяем допплерографию сосудов полового члена. Так мы получаем достоверные данные о микроциркуляции крови в сосудах и можем с высокой точностью определить причину нарушения. Нередко мы не обнаруживаем проблем с сосудами при этом обследовании. Это признак того, что проблема  "в голове", то есть искать ее надо в психологической сфере.
 
Вы говорили, что органическая дисфункция может появиться из-за общих проблем со здоровьем. Кто входит в самые большие "группы риска"?
 
- Атеросклероз сосудов — на первом месте среди органических причин. Эрекция напрямую зависит от наполнения кровью кавернозных тел полового члена, то есть отчетливо связана с качеством кровоснабжения органа. Чем лучше кровь поступает в половой член, тем лучше эрекция.
 
Каждому мужчине важно знать: эректильная дисфункция появляется в самом начале атеросклеротических изменений. Это своего рода сигнал тревоги — нужно обратить внимание на свое здоровье, и особенно — на состояние сердечно-сосудистой системы! Мне доводилось видеть американские кардиологические опросники, где одним из первых задаётся вопрос: есть ли у вас нарушения эрекции. И это не случайно: "незамеченный" атеросклероз может вызвать ишемическую болезнь сердца, инфаркт миокарда или ишемический инсульт.
 
Ещё одна нередкая причина эректильной дисфункции — курение. Выкуривание одной сигареты вызывает сосудистый спазм, длящийся около 20-40 минут. Это медицинский факт. Статистические исследования показывают, что стаж курильщика более 10–15 лет почти гарантирует ухудшение эрекции.
 
К  органическим нарушениям эрекции часто приводит сахарный диабет.
 
А могут ли нарушения эрекции возникнуть из-за "неправильного" образа жизни?
 
- Есть такое понятие, как гиподинамия — малоподвижный образ жизни, когда человек работает и отдыхает в одном положении, чаще всего сидячем. Фактически, от 8 до 12 часов в сутки он проводит сидя. При этом возникает застой кровообращения в малом тазу, ухудшается отток венозной крови. К чему это приводит? К повышенному риску образования тромбов, развития атеросклероза.
 
Я не раз слышал о том, что проблемы с эрекцией могут возникнуть, если мужчину что-то не устраивает в интимной жизни. Так ли это на самом деле?
 
- Иногда к психогенным нарушениям эрекции приводит однообразие в интимной жизни. Если супруги уже немало времени вместе и при этом их жизнь наполнена в основном интенсивной работой и бытовой рутиной, сексуальные отношения тоже могут стать привычным, обыденным действием. И уровень влечения, конечно, при этом снижается. В итоге интерес к партнёрше теряется, и мужчина перестаёт воспринимать половые отношения как что-то возбуждающее.
 
Ещё один животрепещущий вопрос: может ли простатит стать причиной проблем с эрекцией?
 
- Сам простатит как заболевание не вызывает эректильной дисфункции. Но его симптомы нередко влияют на способность к эрекции. Она может пропасть из-за синдрома хронической тазовой боли, который часто появляется при простатите. Регулярные боли в области малого таза делают половой акт невозможным, невыносимо болезненным, хотя прямо эти болевые реакции не связаны с механизмом эрекции.
 
Можно ли самостоятельно "доискаться" до причины и решения проблем с эрекцией?
 
- Самодиагностика и самолечение сейчас очень популярны, но в такой сложной сфере, как мужское здоровье, врач, как правило, ориентируется лучше. На его стороне — клиническая практика и методы точной диагностики. Иногда речь идет не только о мужской силе, но и об опасных для жизни заболеваниях — и в этом случае нужен большой клинический опыт. Без него практически невозможно выбрать нужную тактику лечения, направленную на восстановление не только потенции, но и здоровья в целом.
 
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует каждому мужчине старше 40 лет регулярно проходить урологическое обследование для раннего выявления простатита, аденомы и онкологических заболеваний предстательной железы.
 
Урологи медцентра "Класс Клиник" проводят лечение мужских заболеваний в соответствии с рекомендациями Европейской Ассоциации урологов, которые основаны на комплексном подходе в лечении таких распространенных заболеваний как простатит, аденома, осложнения заболеваний, передающихся половым путём, а также сексуальных расстройств у мужчин. Программа лечения включает в себя новейшие препараты на натуральной основе (которые показаны также для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми патологиями и сахарным диабетом), современные физиопроцедуры и лазерные процедуры. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная схема лечения.
           
УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря, аппаратурная диагностика (по показаниям), приём и консультация врача стоят всего 1 000 рублей. Все повторные приёмы всегда бесплатно! При записи через сайт. у вас будет скидка 20%. Остались вопросы – задайте их по телефону (4012) 777-801 или онлайн-консультанту на сайте http://www.class-clinic.com/urologiya.  
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
 
на правах рекламы