08:20

Врач-проктолог отвечает на вопросы про геморрой, которые многие стесняются задавать

  1. Новости
Врач-проктолог отвечает на вопросы про геморрой, которые многие стесняются задавать - Новости Калининграда
Менеджеры, специалисты IT-сферы, сотрудники финансового сектора экономики, чиновники — все эти люди, а также многие другие, часами сидят на стульях и в креслах. И с этим связаны профессиональные заболевания: за последние 20 лет в России существенно выросло число страдающих геморроем.
 
О том, как вовремя обнаружить геморрой, а также о современных способах его лечения мы поговорили с практикующим врачом-проктологом медицинского центра Class Clinic в Калининграде Светланой Владимировной Зинкеевой.
 
Прочитать интервью целиком можно здесь, а мы публикуем самые интересные тезисы.
 
1. Геморрой — очень коварное заболевание. Бывает, что вплоть до третьей стадии геморрой никак себя не проявляет. И потом пациенты с удивлением обнаруживают выпавшие узлы и говорят: "Ой, а что это у меня такое произошло? У меня, наверное, выпала кишка!" — а, оказывается, уже третья стадия геморроя.
 
2. После 40 лет вообще все должны обследоваться. И основной причиной тут является не геморрой — с геморроем можно справиться на любой стадии. Проблема в том, что очень помолодел рак прямой кишки. Рак, как и геморрой, проявляет себя даже на ранней стадии, при раке прямой кишки в любом случае будет какой-то дискомфорт, и на это следует обращать внимание.
 
3. Нужно периодически обследоваться тем людям, у которых родители или бабушки, дедушки страдали любой формой варикоза, а также тромбофлебитом. Годы моей практики показывают, что наследственные особенности сосудов и венозного клапанного аппарата — основная причина появления геморроя.
 
4. Свечи, мази, таблетки помогают снять симптомы. При комплексном лечении мы применяем все эти средства. Но важно понимать: это не означает, что суппозиториями или таблетками можно вылечить геморрой — можно лишь снять симптомы и помочь убрать дискомфорт сразу после лечения.
 
5. Часто геморрой диагностируется у рожавших женщин. До родов заболевание никак не проявляется, а потом образовавшиеся во время беременности и родов внутренние узлы начинают увеличиваться, при этом заболевание почти не проявляет себя до третьей стадии.
 
Пациенты, обратившиеся за помощью к проктологам Class Clinic, оплачивают только лечение, а все повторные приёмы и консультации после лечения, а также медикаменты отдельно не оплачиваются. Имейте это в виду, когда будете сравнивать цены в разных медицинских центрах.
 
Комплексная безболезненная диагностика с видеомониторингом и консультация проктолога стоят всего 1 200 рублей. Запишитесь на приём по телефону (4012) 777-801 или на сайте http://class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы — задайте их онлайн-консультанту: http://class-clinic.com/proktologiya.
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы