10:48

Центральную больницу в Пионерском реконструируют за 189 млн рублей

  1. Новости
В Пионерском реконструируют Центральную городскую больницу. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на восстановительные работы будет направлено свыше 189 млн рублей. 
 
Конкурс среди подрядчиков выиграло ООО "Западная строительная компания".
 
Реконструкция Пионерской центральной городской больницы предполагает возведение двухэтажного здания, пристроенного к главному корпусу. Здесь будет располагаться приёмное отделение. На первом этаже предусмотрены помещения для оказания экстренной медицинской помощи и проведения магнитно-резонансной томографии, кабинеты врачей, смотровые, а также комнаты для медперсонала. Второй этаж предназначен для кабинетов и вспомогательных помещений административного блока.
 
Пристраиваемую часть здания соединят с главным корпусом больницы общим коридором. Кроме того, предусмотрена возможность использования мобильного компьютерного томографа.
 
"В дизайнерских решениях внутри здания применён целый комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить должный уровень комфорта и уюта. Предусмотрено использование современных материалов и технологий. Помещения будут светлыми, просторными, само здание разместится в зелёной зоне", — говорит главный врач больницы Виктор Анохин.
 
Помимо строительства, подрядная организация благоустроит территорию: у больницы появятся главный въезд, автопарковка (на 13 мест — для медперсонала и 11 мест — для посетителей), а также площадка для размещения двух машин скорой медицинской помощи. Территорию вокруг главного здания больницы замостят тротуарной плиткой, смонтируют ограждение, высадят деревья. Также здесь запланировано обустройство новых пешеходных дорожек, скамеек, декоративных газонов.
 
В эксплуатацию объект должны сдать в четвёртом квартале 2017 года.
 
В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в рамках мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года также капитально отремонтируют и реконструируют помещения Центральной городской клинической, Областной инфекционной больниц и Городской клинической больницы скорой медицинской помощи.