09:00

Почему нельзя игнорировать новообразования на половых органах: рассказывает гинеколог высшей категории

  1. Новости
Почему нельзя игнорировать новообразования на половых органах: рассказывает гинеколог высшей категории - Новости Калининграда
Гинеколог-онколог, врач высшей категории с опытом работы более 30 лет, кандидат медицинских наук Ирина Владимировна Шеховцова подробно и при этом крайне понятно рассказала о том, какие новообразования на наружных половых органах опасны, что делать в случае их появления и как правильно их удалить. Прочитать интервью целиком можно здесь, а мы публикуем самые интересные тезисы.
 
1. Одно из наиболее опасных и страшных заболеваний, с которым приходится сталкиваться, — это рак вульвы. Главное, что его развитие легко предотвратить, обратившись к врачу вовремя — при появлении первых признаков, а это могут быть практически любые новообразования на вульве. Хочу сразу отметить, что самостоятельно заподозрить именно рак вульвы невозможно.
 
2. Ожирение, курение табака, распущенность в половых отношениях, несоблюдение норм личной гигиены, кроуроз (сморщивание больших и малых половых губ, зуд, кожа напоминает пергаментную бумагу) и лейкоплакия (признаки такие же, как у кроуроза). Насторожить также должны тёмные пятна — пигментные невусы. Если появилось тёмное пятно на вульве, которое пациент может назвать родинкой, это тревожный звоночек, в таких случаях необходимо незамедлительно обращаться к гинекологу.
 
3. Хочу отметить, что в моей практике при раке вульвы женщины обращаются поздно — когда идёт метастазирование в регионарные лимфатические узлы, и в таких случаях лечение проходит очень тяжело, нередко больные умирают в течение нескольких месяцев.
 
4. Новообразования удаляются радиоволной. Аппарат фактически высушивает новообразование. Что очень важно — не остаётся рубцов и шрамов.  
 
Приём гинеколога в медицинском центре Class Clinic включает в себя УЗИ органов малого таза + осмотр молочных желёз + осмотр на кресле + консультация врача. Стоит этот комплекс всего 1 000 рублей: http://www.class-clinic.com/ginekologiya.
           
Запишитесь на приём к Ирине Владимировне Шеховцовой прямо сейчас на сайте http://class-clinic.com/zapis или по телефону (4012) 777-801. Остались вопросы — задайте их консультанту здесь.
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
на правах рекламы