17:00

Грибок кожи и ногтей: заразиться может каждый, а вот лечить должен грамотный дерматолог

  1. Новости
Грибок кожи и ногтей: заразиться может каждый, а вот лечить должен грамотный дерматолог - Новости Калининграда
По данным Всемирной организации здравоохранения, около 1/3 населения Земли страдает грибковыми заболеваниями, из них самые частые – микозы стоп, заболеваемость которыми растёт. Основной причиной высокой распространённости грибковых заболеваний учёные считают низкую осведомлённость населения о путях заражения и передачи этих инфекций, мерах их профилактики, позднее обращение к врачу. Кроме того, активизации грибов благоприятствуют сопутствующие заболевания: сахарный диабет, хронические инфекции, интоксикация, поражение нервной и сосудистой систем, иммунодефицит и прочее.
 
Только грамотный врач после тщательного обследования может точно поставить диагноз и назначить местную или комбинированную терапию.
 
Заразиться грибком стопы может каждый из нас, причём процесс пройдёт легко и непринужденно:
 
- в 30 % случаев заражение происходит в семье, где есть больной грибковой инфекцией;
- при использовании общей обуви, предметов общего пользования (коврики, полотенца в ванной);
- в местах общественного пользования с повышенной влажностью (банях, бассейнах, душевых, спортивных и тренажерных залах);
- в гостях ("гостевые" тапочки, хождение босиком по коврам).
 
 
При развитии грибковой инфекции на коже начинается воспаление, кожа шелушится, краснеет, отекает, на ней появляются трещины и ранки. Чаще всего страдают кожные складки между пальцами рук и ног, в паховой и ягодичной областях, также эти изменения могут проявляться на коже ладоней и подошвенной поверхности стоп.
           
При поражении ногтя изменяется его цвет, исчезает его блеск, ноготь утолщается, деформируется и крошится.
 
После обследования для каждого пациента врачи разрабатывают индивидуальную схему лечения с учётом всех факторов, в том числе сопутствующих заболеваний.     
 
Запишитесь на приём к дерматологу прямо сейчас по телефону (4012) 777-801 или на сайте class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы — задайте их онлайн-консультанту: class-clinic.com/dermatologiya
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы