17:59

Суд: калининградка 6 лет лечила зубы из-за неправильно установленных имплантатов

  1. Новости
Некачественная установка зубных имплантатов стоила жительнице Калининграда шести лет лечения. В результате женщина решила взыскать ущерб, сообщается на сайте Калининградского областного суда.
 
В августе 2007 года пациентка обратилась в стоматологическую клинику для лечения нижних зубов. За 54 тысячи рублей ей установили два имплантата. Через год появились болевые ощущения, и с 2008 по 2014 год пациентка лечилась в клинике ответчика и только в 2014 году обратилась в другую клинику. Там врачи обнаружили, что лечение пациентки было проведено ненадлежащим образом, и пришлось вновь проходить процедуры и операции. Всего за дополнительное лечение женщина отдала 146 949 рублей.

В итоге пациентка подала на первую клинику в суд. Было доказано, что имплантаты установлены неправильно. В результате с руководителя клиники взысканы денежные средства в размере 200 949 рублей, компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

С ответчика также взыскана госпошлина в размере 5499,49 рубля и расходы на проведение экспертизы в размере 21 440 рублей.
 
На решение подавалась апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.