08:20

Калининградские гинекологи часто обнаруживают эрозию шейки матки случайно

  1. Новости
Калининградские гинекологи часто обнаруживают эрозию шейки матки случайно - Новости Калининграда
Эрозия шейки матки считается самой распространенной гинекологической патологией среди женщин репродуктивного возраста. Нередко это заболевание выявляется случайно при профилактическом осмотре или даже во время беременности. Как проявляет себя эрозия и что делать при ее обнаружении?
 
Эрозия долгое время может никак не проявляться. Поводом обращения к врачу становятся выделения из половых путей, возникающие при развитии инфекции. Заподозрить болезнь можно уже при гинекологическом осмотре. Заметив изменения на слизистой, доктор направляет пациентку на дополнительное обследование: http://www.class-clinic.com/ginekologiya.
 
Для точной диагностики заболевания в медицинском центре Class Clinic используется кольпоскопия. Вся манипуляция проходит совершенно безболезненно для пациентки. Во время процедуры доктор осматривает шейку матки под увеличением, а также берет ее участок для цитологического и гистологического исследования. Уже на этом этапе можно установить тип эрозии, а также определить, нет ли тенденции к ее перерождению в злокачественную опухоль. По результатам осмотра подбирается индивидуальная и оптимальная схема лечения.
 
 
Врачи Class Clinic применяют только действенные и безопасные способы лечения эрозии, в том числе удаление эрозии шейки матки на аппарате "Сургитрон" радиоволновым способом. Во время манипуляции не повреждаются здоровые ткани, не образуется рубцов, и восстановление поврежденного эпителия происходит достаточно быстро. На сегодняшний день этот способ признан наиболее щадящим и эффективным. Радиоволновое лечение эрозии шейки матки особенно рекомендуется женщинам, планирующим беременность в ближайшем будущем.
 
С 1 по 30 декабря в медицинском центре Class Clinic проходит новогодняя акция — действует скидка 20% на первичный приём во всех отделениях, кроме УЗИ. Запишитесь на приём к гинекологу и комплексное обследование (УЗИ малого таза, осмотр на кресле) со скидкой 20% на сайте http://www.class-clinic.com/zapis или по телефону (4012) 777-800. Остались  вопросы — задайте их онлайн-консультанту: http://www.class-clinic.com/ginekologiya.
 
Об организаторе акции, правилах её проведения, о месте и порядке получения скидки можно узнать по телефону (4012) 777-800.
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
на правах рекламы