08:05

"Половина головы": как мигрень истощает умственные и физические силы

  1. Новости
"Половина головы": как мигрень истощает умственные и физические силы - Новости Калининграда
Мигрень - это головная боль, характеризующаяся частыми, высокоинтенсивными болевыми приступами в одной половине головы. Именно поэтому мигрень и получила свое название, так как в переводе с латинского "гемикрания" означает "половина головы". Боли могут сопровождаться тошнотой и рвотой, обостренной чувствительностью к свету и звукам.
 
Кто больше всего подвержен мигрени? По словам неврологов, мигрень в большинстве случаев посещает людей умственного труда, много работающих с компьютером и тех, кто носит контактные линзы. Мигрень выбирает будущих жертв, исходя из определенных психологических особенностей. Под это описание обычно попадают люди амбициозные, агрессивные, раздражительные, излишне ранимые, тревожные, склонные к депрессиям и стрессам: http://www.class-clinic.com/nevrologiya.
 
Приступы мигрени могут длиться от нескольких часов до трёх суток. Головная боль часто становится нестерпимой. После приступа больному нужно еще долго приходить в себя. В итоге истощаются умственные и физические силы, человек оказывается "выброшенным" из семейной и профессиональной жизни.
 
Спровоцировать развитие приступа могут следующие факторы:
 
- повышенная чувствительность к определенным видам пищи;
- алкоголь;
- резкая перемена погоды;
- физическое перенапряжение, бессонница;
- моргающий или слишком яркий свет;
- вдыхание запахов, раздражающих дыхательные пути;
- психологические травмы;
- у женщин к возникновению приступа могут приводить гормональные изменения в их организме, связанные с менструальным циклом.
 
Самым неприятным фактом является то, что пока еще не придумали препарат, который навсегда избавляет от мигрени. Любой человек, страдающий от сильных или периодически повторяющихся головных болей, должен обратиться к врачу-неврологу и пройти медицинское обследование, чтобы исключить возможность таких серьезных заболеваний как опухоль головного мозга, аневризма, гематома и др. Приступы мигрени могут продолжаться долгие годы. Их характер и течение разнообразны и отличаются у разных больных. Врачи-неврологи медицинского центра Class Clinic в Калинингарде всегда разрабатывают индивидуальную схему лечения, которая будет максимально эффективной в каждом конкретном случае.
 
Запишитесь на приём к неврологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы - звоните по телефону (4012) 777-800 или задайте их онлайн-консультанту: http://www.class-clinic.com/nevrologiya.
 
В медицинском центре Class Clinic доступно лечение в рассрочку! Это не кредит - нет никаких процентов. График платежей определяется индивидуально для каждого пациента - как Вам удобно!
 
Татьяна Борисовна Авдеева
 
Анна Валерьевна Пенькова
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
на правах рекламы