07:59

Почти у каждого есть остеохондроз: почему он появляется и к чему приводит

  1. Новости
Почти у каждого есть остеохондроз: почему он появляется и к чему приводит - Новости Калининграда
Мужчина вы или женщина, 20 вам лет или 70 — мы все страдаем болями в спине. Если у вас никогда не болела спина, значит, вы младенец и явно не читаете этот текст. Заболевания позвоночника в той или иной форме присутствуют у 85-90% населения нашей планеты: http://www.class-clinic.com/nevrologiya
 
Такие диагнозы как радикулит, ревматизм, отложение солей, прострел знакомы многим, и зачастую они связаны с остеохондрозом позвоночника.
 
К чему может привести остеохондроз:
 
1. Шейный — к сбоям в работе головного мозга, головокружениям, обморокам, ухудшению зрения и слуха, онемению рук, утрате нормальной подвижности пальцев, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии.
 
2. Поясничный — к защемлению позвоночных дисков, грыже, воспалению седалищного нерва, поражению тазовых и коленных суставов, параличу нижней части тела, ухудшению потенции у мужчин.
 
3. Грудной — к головокружениям, заболеваниям внутренних органов (кишечник, двенадцатиперстная кишка, желчный пузырь).
 
Если вы уже задумались, то вот вам для сведения симптомы, при которых нужно обратиться к неврологу:
 
- головная боль, усиливающаяся при движении головой;
 
- головокружение, появляющееся при повороте головы;
 
- боль в шее, отдающая в лопатку, руку, грудную клетку;
 
- нарушение чувствительности конечностей;
 
- ограничение движений языка;
 
- боль в груди, усиливающаяся при дыхании и движениях, также боль может появляться в желудке, сердце, печени;
 
- онемение в области груди;
 
- боль в поясничной области, усиливающаяся при движении и нагрузках, может быть ноющей постоянной или острой;
 
- боль в ногах.
           
В животном мере остеохондроз отсутствует, ему подвержены только люди. Связано это с нашим прямохождением, которое и считается первопричиной этого заболевания. Конечно, в ходе эволюции последствия передвижения на двух конечностях отчасти компенсировались за счет особых физиологических изгибов позвоночника, усиленной системы мышц и связок. Но наш малоподвижный сидячий образ жизни, перетаскивание тяжестей, избыточный вес, несбалансированное питание и другие негативные факторы сводят все усилия природы на нет.
           
Неврологи медицинского центра Class Clinic в Калининграде занимаются профилактикой и лечением остеохондроза и других заболеваний позвоночника. Для каждого пациента разрабатывается индвидуальная схема лечения, которая включает в себя медикаменты, физиопроцедуры, лечебный массаж, иглорефлексотерапию. Обратите внимание, что врачи полностью контролируют процесс лечения и сами проводят массаж и сеансы иглотерапии.
 
Запишитесь на приём к неврологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Если остались вопросы — звоните по телефону (4012) 777-800 или задайте их онлайн-консультанту: http://www.class-clinic.com/nevrologiya
 
Татьяна Борисовна Авдеева
 
Анна Валерьевна Пенькова
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
на правах рекламы