21:18

Оформлено первое заявление на получение субсидии по поддержке рынка труда в Калининграде

  1. Новости

4 апреля, в Информационно-расчетном центре было оформлено первое заявление на получение субсидии по поддержке рынка труда в Калининграде, сообщает пресс-служба правительства.

''Сегодня в Информационно-расчетный центр поступила первая заявка уже не на подписание соглашений, а непосредственно на предоставление средств поддержки. Это означает, что предприятия выполнило два предварительных условия для получения субсидии. Во-первых, открыло счет в нашем управлении Федерального казначейства по Калининградской области и, во-вторых, подписало с региональным правительством соглашение о сохранении параметров и условий деятельности, взяв на себя обязательства по количеству рабочих мест и средней заработной плате. На данный момент подписано более 200 таких соглашений - потенциально, все они имеют право на получение субсидии. Таким образом, начиная с 4 апреля можно говорить о том, что механизм поддержки калининградских предприятий не только подготовлен, но уже практически реализуется'', - рассказала министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова.

Напомним, с 2016 года Калининградская область начинает получать федеральные субсидии для поддержки юридических лиц и резидентов Особой экономической зоны, осуществляющих деятельность на территории региона. Эта мера была принята ради поддержания бизнеса после отмены таможенных преференций с 1 апреля 2016 года.