19:17

Финансирование областной программы развития спорта сократили на 80-

  1. Новости

В 2009 году на программу «Спорт для всех» вместо планировавшихся 7,7 млн. рублей будет выделено 1,7 млн. Этих денег хватит всего на три мероприятия (раньше их было не менее двух-трех десятков). Около 1 млн. рублей пойдет на ежемесячные стипендии губернатора ведущим спортсменам области - членам сборных команд России. Еще около полумиллиона – на областной смотр-конкурс среди детдомов и школ-интернатов для детей, оставшихся без попечения родителей. Победители этого конкурса смогут купить за бюджетный счет спортивное оборудование.

Последним мероприятием урезанной программы «Спорт для всех» станет областной смотр-конкурс на лучшего тренера-преподавателя, спортсмена, журналиста, мецената и пр. Бюджет собирается потратить на это 231 тыс. руб. - на аренду зала, изготовление приглашений, цветы и рамки для дипломов победителям смотра конкурса.

Впрочем, как заверил "Клопс.Ru" замминистра здравоохранения по спорту Ирек Гимаев, совсем отказываться от других мероприятий, запланированных в рамках программы «Спорт для всех», правительство не собирается – проведение всевозможных спортивных состязаний, турниров, велопробегов, ремонт спортсооружений предложено профинансировать муниципалитетам и другим министерствам.