14:20

Трастовый республиканский банк отказался обнародовать количество пострадавших вкладчиков в Калининграде

  1. Новости
Клиентов калининградского филиала Трастового республиканского банка сегодня, 11 сентября, встретили закрытые двери. Банк России лишил лицензии московское кредитное учреждение, чей девиз звучал не иначе, как "Доверие – залог стабильности".
 
По информации ЦБ РФ, банк проводил сомнительные операции. Только за 8 месяцев этого года компания участвовала в выводе за рубеж более 12 миллиардов рублей. Кроме того, правила внутреннего контроля расходились с требованиями ЦБ.
 
Трастовый республиканский банк был основан в 2002 году. Помимо главного офиса в столице, у банка открылись два отделения в Севастополе и Калининграде.
 
Управляющая региональным филиалом Трастового республиканского банка Елена Сырцова отказалась назвать корреспонденту "Клопс.Ru" количество пострадавших вкладчиков, однако попросила их не волноваться.
 
"Всю информацию можно узнать на нашем интернет-сайте. Мы пока не знаем, какой банк-агент будет выплачивать компенсации, но все вклады застрахованы, и через две недели будут выплачены все деньги", – сказала Елена Сырцова.
 
Выплаты начнутся не позднее 25 сентября 2014 года, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.