17:00

Сбербанк предлагает калининградцам оплачивать штрафы ГИБДД с помощью телефона

  1. Новости
Сбербанк предлагает калининградцам оплачивать штрафы ГИБДД с помощью телефона  - Новости Калининграда
Сбербанк предлагает своим  клиентам делать платежи, совершая минимум движений - находясь в любом месте и в любое время суток, причем банк сам будет напоминать о необходимости заплатить за газ, воду, интернет и прочие блага цивилизации.  
 
Речь идет об услуге "Автоплатеж" от Сбербанка. Есть так же система "Сбербанк-Онлайн", в которой клиент сам выбирает, какие операции ему необходимо сделать.  
 
"Сегодня каждый второй житель Калининградской области подключен к услуге "Мобильный банк". А сервис "Сбербанк-Онлайн" -  самая прогрессивная и защищенная система в России, она признана одной из лучших и европейскими аналитиками, - рассказал "Клопс.Ru" управляющий Калининградским отделением ОАО "Сбербанк России" Сергей Шамков. 
 
Используя "Сбербанк-Онлайн", можно самостоятельно оплачивать   жилищно-коммунальные услуги, штрафы ГИБДД, налоги, погашать кредиты, переводить деньги на карту как Сбербанка, так и других банков, а так же открыть вклад, получить выписку по банковской карте и многое другое. 
 
В конце прошлого  года появился новый сервис  - "Автоплатеж ЖКХ". Он позволяет автоматически регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги. Стоит отметить, что система предварительно предупредит о переводе и будет около суток на отправку кода для отмены операции, если принято решение счет не оплачивать. Затем система оповестит о списании платежа – все посредством смс.
 
В настоящее время можно подключить "Автоплатеж ЖКХ" для оплаты счетов за воду, газ, городской телефон, кабельное ТВ и для оплаты кредитов сторонних банков. В скором времени можно будет оплачивать и электроэнергию, квартплату и интернет.  
 
В связи с изменениями условий возмещения комиссии за проведение платежей в адрес "Водоканал" и "Калининградтеплосеть", по словам начальника отдела Сбербанка "Банк XXI" Светланы Гончаровой, самое выгодное для потребителя – платить за воду и тепло через Интернет. 
 
Напоминаем, что "Водоканал" и "Теплосети" отказались возмещать комиссию за плательщиков и теперь в офисах "Сбербанка» при оплате наличными в "окне" взимается 2% от суммы платежа, 1,5%  - при оплате наличными через терминалы и банкоматы Банка, а 1% комиссии берется при оплате через "Сбербанк-Онлайн", - говорит Светлана Гончарова. 
 
Не так давно появилась возможность в автоматическом режиме оплачивать штрафы ГИБДД. Нередки случаи, когда человек узнает, что у него есть неоплаченные штрафы на  госгранице, когда его не выпускают за пределы области. 
 
Сервис "Автоплатеж" оповещает клиента о наличии задолженности перед ГИБДД, с указанием суммы и с кодом для ее списания. Только после команды, отправленной с телефона, в случае подтверждения списания, система снимает деньги со счета банковской карты. 
 
Подключиться к "Мобильному банку" держатели карт Сбербанка могут в устройствах самообслуживания,  для входа в "Сбербанк-Онлайн" достаточно пройти процедуру самостоятельной регистрации  на официальном сайте Банка. Сервис "Автоплатеж ЖКХ" подключается  через "Личный кабинет" в "Сбербанк-Онлайн", либо через информационно-платежные терминалы. 
 
Заверенная Сбербанком выписка с подтверждением оплаты является официальным документом, и в случае необходимости предоставляется при решении спорных вопросов.    
 
на правах рекламы