11:55

Проверку по факту размещения 317 миллионов бюджетных денег в "Огнях Москвы" проводить не будут

  1. Новости
Региональная Контрольно-счетная палата не намерена проводить проверку, связанную с "зависшими" в банке "Огни Москвы" 317 миллионами рублей из гарантийного фонда и фонда микрофинансирования. Об этом сообщил председатель КСП Леонид Сергеев. Он объяснил это тем, что план работ палаты на третий квартал текущего года уже утвержден и пересмотру не подлежит.
 
Депутат областной думы Александр Мусевич сравнил региональные Контрольно-счетную палату и Контрольно-ревизионное управление с Абвером и Гестапо, имея в виду, что это две недружественные структуры, которые призваны работать в одном направлении. КСП проверила за прошлый год более трех миллиардов рублей бюджетных денег и обнаружила нарушений на 850 миллионов рублей.
 
Число обнаруженных нарушений, составившее почти 30 процентов от общего количества проверенных средств, вызвало недовольство депутатов. Сергеев отметил, что КСП работает параллельно с Контрольно-ревизионным управлением и не принимает участие в проверках, которые проводит КРУ. Хотя активно сотрудничает с коллегами из этого управления.