10:22

Семья начальника калининградской полиции за год заработала 5 млн.

  1. Новости
Начальник управления МВД по Калининградской области Евгений Мартынов заработал за 2013 год более 2,2 миллиона рублей, его супруга – 2,7 млн. Об этом сообщается в декларации об имуществе, опубликованной на сайте МВД.
 
В собственности у начальника калининградской полиции – земельный участок в одну тысячу квадратных метров и жилой дом в 647 "квадратов", а также небольшая комната в общежитии в пользовании. Автомобилей у Евгения Мартынова нет. У его супруги собственности намного больше: два участка общей площадью в 2770 квадратных метров, две дачи и квартира (78 кв.м.), транспортных средств у неё тоже нет.
 
Глава следственного управления МВД Сергей Кадыков заработал меньше начальника – 1,3 млн. рублей, в его собственности нет жилья, только два гаража и "Пежо" 2011 года выпуска. В пользовании у заместителя Мартынова квартира в 89 квадратных метров. Его супруга заработала за год 128 тысяч рублей и имеет "ГАЗ 2747" 2007 года выпуска.
 
Второй заместитель Евгения Мартынова – Алексей Титов – получил в прошлом году такую же сумму, как и его коллега, – 1,3 млн. рублей. У него в собственности нет ни жилплощади, ни автомобилей, однако он вместе с супругой пользуется квартирой в 102 квадратных метра. У его жены, которая заработала за год 85 тыс. рублей, есть "Фольксваген Тигуан" 2012 года выпуска.
 
Ранее свои декларации обнародовали главы города и Горсовета: Александр Ярошук заработал 3,2 млн. рублей, а Андрей Кропоткин – 953 тысячи рублей, соответственно.