18:01

-КД авиа- приостанавливает полеты в Казань- Волгоград и Нижний Новгород

  1. Новости

С 15 февраля авиакомпания «КД авиа» приостанавливает выполнение рейсов в Волгоград, Казань и Нижний Новгород. Решение о корректировке зимнего расписания принято авиакомпанией в рамках антикризисной программы, которая предполагает снижение провозных емкостей. Помимо российских городов, приостанавливаются полеты в Лондон и Рим.
- Сокращать частоту или вовсе приостанавливать полеты по наименее востребованным направлениям в зимний период не такая редкая практика, - рассказал  глава аналитической службы агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев.

По словам эксперта, «КД авиа» реализует антикризисную программу, в рамках которой часть наименее востребованных направлений в зимний период закрывается, а полеты со стыковкой рейсов из российских городов в города Западной Европы осуществляются четыре раза в неделю. К лету маршрутная сеть и частотность будут восстановлены.
- Это временная мера – отметили в пресс-службе «КД авиа». – Все перечисленные города в авиакомпании считают перспективными и по мере повышения спроса, они вновь будут введены в расписание.