09:34

В России хотят учредить тотальный день распродаж товаров и продуктов

  1. Новости
В России хотят учредить всероссийский День свободной торговли, пишут "Известия". В последнюю субботу августа может быть организован тотальный день распродаж товаров и продуктов. В специально отведенных местах организуют специальные ярмарки. На них любой желающий сможет продать продукты сельхозпроизводства, бытовые товары и многое другое. 
 
Соответствующий законопроект подготовлен депутатами Госдумы. По мнению народных избранников, продавцов на подобных тотальных распродажах необходимо освободить от уплаты налогов в государственную казну. Также в инициативе оговаривает, что товары, выставленные на продажу, не будут попадать под закон "О защите прав потребителей", а значит, покупатель не сможет предъявить никаких претензий.

"Практически в каждой семье есть "излишки", выбрасывать которые непрактично и жалко, в том числе и из уважения к труду, вложенному в их производство. Эти вещи не только могли бы послужить другим людям. Продажа таких товаров, а также продуктов, произведенных  в домашних условиях (заготовки садовых и овощных культур, даров леса и др.), значима как источник дополнительного дохода, особенно для малообеспеченных неработающих пенсионеров, других малообеспеченных категорий наших граждан", − прописано в законопроекте.