12:21

Бизнес-омбудсмен: Цуканов открыто сказал о барьерах, мешающих инвесторам

  1. Новости
В своём послании Облдуме вчера, 28 апреля, губернатор Николай Цуканов широко затронул тему экономической сферы, промышленности и янтарной отрасли. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов.
 
"Видно, что губернатор уделяет этому большое значение. Так и должно быть, потому что именно бизнес создает все блага, всю добавленную стоимость, − сказал Георгий Дыханов. − Николай Цуканов открыто говорит о барьерах, которые мешают инвесторам, − о показателях подключения к электроэнергии, разрешении на строительство и так далее".
 
Бизнес-омбудсмен также положительно оценил слова Николая Цуканова об экспертизе и привлечении большего числа независимых экспертов к разработке новых проектов.
 
"Чем больше их будет – тем лучше", − добавил Георгий Дыханов.
 
По его словам, очень хорошо в послании Николая Цуканова прозвучала янтарная отрасль.
 
"Под каждым словом я готов подписаться. Губернатор в этом отношении сдвинул огромный пласт. Говорю сейчас без тени иронии, без тени сомнений. Все правильно сделано в том, что в регионе пресекаются нелегальные каналы один за другим, и будут пресекаться. Это наша самая перспективная отрасль", − добавил Георгий Дыханов.