17:53

Стартует неделя интеллектуальной собственности - 2014!

  1. Новости
Стартует неделя интеллектуальной собственности - 2014! - Новости Калининграда
Хочешь зарегистрировать свой товарный знак? Нуждаешься в защите своего изобретения? Ввозишь в регион товары с международными брендами? Не знаешь, какую музыку ставить в своем кафе? На все вопросы ответят наши эксперты. Всех предпринимателей, заинтересованных в зарабатывании на своей интеллектуальной собственности, ждем в КТПП на "Неделе интеллектуальной собственности".
 
С 21 по 25 апреля Калининградская торгово-промышленная палата проводит традиционную, четвертую Неделю интеллектуальной собственности, посвященную празднованию Международного дня интеллектуальной собственности. Торжественное открытие состоится в понедельник, 21 апреля, в 10.00.
 
В первый день своей практикой работы по защите прав интеллектуальной собственности поделятся специалисты Калининградской областной таможни. Все пришедшие участники ВЭД смогут узнать, как обезопасить свои товарные партии от подозрений в контрафакте, на какие законодательные аспекты необходимо обращать внимание при работе с иностранными поставщиками.
 
Запланирована в понедельник, 21 апреля, и конференция с участием представителей регионального министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли, Калининградской областной таможни, а также Корпорации развития Калининградской области. На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с нарушением прав на объекты интеллектуальной собственности, их последствия, меры по защите объектов ИС .
 
Особенностью Недели Интеллектуальной собственности в этом году станет выставка товарных знаков и деловой завтрак "Что такое товарный знак и с чем его едят?".
 
Задачей выставки является содействие правообладателям товарных знаков в продвижении их продукции и услуг на рынке. На сайте Палаты уже можно посетить виртуальную выставку знаков, где представлены изображения товарных знаков и информация о деятельности организаций.
 
И во вторник, 22 апреля, состоится бизнес-завтрак "Что такое товарный знак и с чем его едят?" Патентные поверенные поделятся знаниями и опытом в области регистрации ТЗ. Участники узнают, зачем в принципе нужно регистрировать ТЗ, каковы сроки и порядок регистрации, кто может быть обладателем товарного знака, какова территория действия ТЗ, какие обозначения могут быть заявлены в качестве ТЗ и многое другое, что поможет не просто владеть своей интеллектуальной собственностью, но и зарабатывать на ней.
 
В среду, 23 апреля, будут проходить бесплатные консультации у патентного поверенного и юристов Палаты по вопросам защиты объектов интеллектуальной собственности, а в пятницу мы наградим победителей конкурса научно-исследовательских работ среди студентов КГТУ.
 
Приглашаем всех на Неделю ИС. Программу Недели и заявку на участие можно будет найти на сайте КТПП. По всем вопросам вы можете обращаться в Юридический департамент по телефону 590-663. 
 
на правах рекламы