12:09

Калининградцы хотят торговать на улицах очками, арбузами и мороженым

  1. Новости
Администрация Калининграда подвела итоги конкурса на право установки уличных палаток – из 108 лотов у предпринимателей вызвали интерес только 28 точек. Как сообщает пресс-служба мэрии, большинство из них (13) хотят торговать солнцезащитными очками, пять точек отдали под продажу арбузов, по четыре – под сувениры и мороженое, и два участка будут отданы под летние кафе. Предприниматели преимущественно выбирали торговые точки, размещенные на крупных улицах с большой проходимостью.
 
Шесть предпринимателей были отстранены от участия в конкурсе, так как не выполнили его условий: не предоставили учредительную документацию, имели задолженность по налогам, вовремя не перевели задаток, ненадлежащим образом оформили заявку.
 
Лотки с любимыми летними лакомствами будут работать на улицах Калининграда с 1 мая по 10 октября. Продажа бахчевых культур продлится с 1 июля по 1 ноября.
 
Солнцезащитными очками и сувенирной продукцией будут торговать с 1 мая по 1 сентября. Летние кафе будут обслуживать горожан с 1 мая по 25 октября.
 
В связи с большим количеством лотов, оставшихся невостребованными, планируется вновь провести в ближайшее время конкурс.