12:30

Калининградец попытался увезти с парковки чужой "Ниссан" на металлолом

  1. Новости
У жителя Калининграда угнали на улице Летней "Ниссан". При этом, как пишет kp.ru, водитель припарковал машину у проходной одного из предприятий буквально за 20 минут до инцидента.
 
На место сразу прибыли сотрудники полиции. Выяснить, как все произошло, помогли очевидцы. Оказалось, к "Ниссану" подъехало другое авто, из которого вылез молодой человек, спокойно прицепил трос и уволок припаркованного "японца" на буксире. Впрочем, всего метров через 100 трос лопнул. Тогда похититель снова вышел из-за руля, скрутил передний номер "Ниссана", после чего скрылся.
 
"По подозрению в совершении преступления был задержан повар пивного ресторана, - сообщили в полиции. - Как уверял сам 20-летний калининградец, он посчитал, что "Ниссан" является бесхозным, брошенным на произвол судьбы законным владельцем".
 
Когда попытка отбуксировать иномарку в пункт приема металлолома закончилась неудачей, повар решил ограничиться трофеем в виде государственного регистрационного знака. Такими табличками, как выяснилось, сплошь завешана стена его комнаты. И теперь правоохранители выясняют, с каких именно транспортных средств были сняты экземпляры данной коллекции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.