14:11

Калининградской области дадут 175 миллионов на развитие малого и среднего бизнеса

  1. Новости

Правительство Российской Федерации в 2014 году даст Калининградской области 175 миллионов рублей на развитие малого и среднего бизнеса. Соответствующая информация появилась на официальном сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению, подписанному Дмитрием Медведевым, субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства будут распределены между 83 субъектами.

Калининградской области достанется 175 миллионов. Рекордную сумму выделят Краснодарскому краю - 889 миллионов. По этому показателю он обошел даже Московскую область, уступив лишь двум городам - Москве и Санкт-Петербургу (миллиард 458 миллионов и миллиард 22 миллиона соответственно). Всего на реализацию программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в этом году потратят около 18 млрд рублей.
 
Напомним, в последнее время сотрудники полиции раскрывают все больше уголовных дел по фактам мошенничества, связанного именно с субсидиями малому и среднему бизнесу. Бизнесмены получают государственную помощь, предоставляя в соответствующие органы заведомо подложные документы, например, о трудоустройстве состоящих на учете в службе занятости.