10:43

Курс рубля вырос после сообщения о завершении учений в Западном округе

  1. Новости
Курс рубля начал повышаться. Эксперты считают, что это связано с сообщениями о возврате войск Западного военного округа в места постоянной дислокации, пишет "Российская газета".
 
О том, что Владимир Путин отдал приказ свернуть учения в Западном военном округе, стало известно за минуту до открытия торгов. По данным Московской биржи, курс доллара "на завтра" снизился в начале торгов на 22 копейки − до 36,29 рубля. А курс евро − на 26 копеек − до 49,91 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) упала на 24 копейки и составила 42,42 рубля.
 
Дополнительную поддержку рублю оказало заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой о том, что Банк России может в случае необходимости еще усилить свое присутствие на валютном рынке.
 
Напомним, вчера, 3 марта, курс евро в калининградских банках вновь вырос: стоимость продажи евро достигла 53 рублей, доллар продавался за 39 рублей. Резкий скачок курса валюты не вызвал паники среди калининградцев, дефицита наличности в обменных пунктах нет.