12:00

Ирландская компания IDI станет партнером индустриального парка "Храброво"

  1. Новости
Компания IDI (Международное Развитие Ирландии) будет участвовать в разработке проекта индустриального парка "Храброво". Соответствующее соглашение подписали представители IDI и руководство Корпорации развития Калининградской области. Управляющий директор IDI Ронан Дейган сообщил, что выступит партнером при создании парка и подготовит стратегию реализации проекта.
Компания IDI основана агентствами экономического развития Ирландии с целью предоставления информации для поддержки роста развивающихся рынков. До этого компания реализовала около 250 проектов по всему миру, в том числе и проект по управлению международным инвестиционным парком в Бахрейне.
Индустриальный парк "Храброво" будет располагаться в непосредственной близости от аэропорта. Его площадь составляет 271,6 гектаров. Там планируется развивать малое и среднее машиностроение, наладить производство ювелирной продукции и изделий из янтаря, развивать биофармацевтику и производство лекарственных препаратов. Начало строительства запланировано на 2014-2015 годы.